Вагнер промазал с точки второй матч подряд. Но забил с игры и поучаствовал в выносе «Тобола»

«Кайрат» вновь укрепил свои позиции.

Сегодня «Кайрат» практически окончательно снял все вопросы о чемпионе. Матч в Талгаре полностью остался за алматинцами, которые накидали четыре безответных гола в ворота Мокина и выбили из гонки одного из своих конкурентов.

«Кайрат» убил всю интригу матче еще в первом тайме: к 44-й минуте он вел у «Тобола» уже 3:0, по голу забили Аймбетов, Суюмбаев и Косович. Во втором тайме Вагнер Лав забил четвертый и на 76-й минуте мог оформить дубль, но бразилец вновь не реализовал пенальти – Мокин был лучше на ленточке.

В предыдущей игре с «Жетысу» форвард тоже не забил с точки, при счете 2:1 в пользу семиреченцев Лав пробил выше ворот.

Хотя в августе британское издание Givemesport.com включил бразильского форварда в список лучших исполнителей пенальти XXI века. Вместе с Вагнером на 40-й строчке рейтинга разместились такие футболисты как Диего Форлан, Уэйн Руни, Тьерри Анри, Самюэль Это’О и Роналдиньо.

Другой же нападающий «Кайрата» Абат Аймбетов своим моментом воспользовался и забил свой 9-й гол в чемпионате. Этот гол позволил казахстанцу выйти на первое место в гонке бомбардиров, но у его ближайшего конкурента бразильца Жоао Пауло есть игра в запасе с «Каспием».

Интересно, что в последний раз футболист из Казахстана становился лучшим бомбардиром в КПЛ в далеком 2009 году – тогда Мурат Тлешев забил 20 голов за «Актобе».

Расклады финиша КПЛ: «Кайрат» оторвался на 11 очков и может оформить титул 3 ноября

Парад вратарских фэйлов в КПЛ. Есть даже гол между ног после паса от своего, а Бабаханов пожарит второй матч кряду