Видео

Ракета от Косовича, испанская комбинация «Астаны» и аут-катапульта Зорича: тройка самых красивых голов 11-го тура КПЛ

Есть на что посмотреть.

Первым список открывает черногорец Небойша Косович. Хавбек «Кайрата» в своем классическом стиле выстрелил со штрафного удара. В этом сезоне Косович забил три гола – и все три именно со стандартного положения.

Отметим красивую игру в исполнении «Астаны» в матче с «Жетысу»: первым атаку разогнал Жарко Томашевич – черногорец отдал мяч вперед на Бейсебекова, тот отдал его Сотириу, а дальше в касание Барсегян вернул мяч набегавшему слева Абзалу Бейсебекову.

Эффектно подал аут Дарко Зорич: полузащитник «синегорцев» дальним броском отправил мяч в штрафную «Кайрата», где Абдулавов скинул его головой на Артема Дмитриева.

После четырех сыгранных матчей в туре расклад таков: «Кайрат» потерял очки в матче с «Окжетпесом» (3:3) и идет на первом месте с 25 очками в копилке, а «Астана» обыграв «Жетысу» (3:0), сократил отставание от алматинцев до 4-х очков.

В матчах «Тараз» – «Тобол» и «Кызыл-Жар» – «Кайсар» команды голов не забили. Костанайцы набрав лишь одно очко, идут на четвертом месте таблицы, имея одинаковое количество очков с «Ордабасы» – 17.

«Кайсар» не сумел вскрыть оборону «Кызыл-Жара», кызылординцы идут на пятом месте.

В заключительном матче тура «Шахтер» встретится с аутсайдером лиги «Каспием».

Жоао Пауло – феномен! 7 голов в 7 последних матчах КПЛ

Матч «Жетысу» и «Шахтера» – пожар: карагандинцы забили два, но проиграли за минуту