Матч «Жетысу» и «Шахтера» – пожар: карагандинцы забили два, но проиграли за минуту

Юрченко – антигерой матча.

Игровой день в чемпионате Казахстана открывали «Жетысу» и «Шахтер». Голы Мингазова и Ламанжа дали комфортное преимущество карагандинцам, но Дмитрий Огай и его футболисты перевернули все с ног на голову – семиречинцы забили дважды с разницей всего в минуту.

Остановимся и разберем вторую половину игры этого огненного матча.

До 70-й минуты «горняки» уверенно шли к победе, пока неудачно не сыграл защитник «Шахтера» Ятченко. При подаче углового в исполнении «Жетысу», Дмитрий головой скинул мяч прямо на Жаксылыкова, который воспользовался подарком от россиянина и сократил отставание в счете до одного.

13 минут спустя все тот же Жаксылыков оформил дубль: Эуженио спиной к воротам скинул мяч в штрафную площадь «Шахтера» и здесь сплоховал голкипер карагандинцев. Юрченко пришел первым к мячу, но не сумел поймать мяч в руки и за эту ошибку его наказал Жаксылыков – 2:2.

Для того, чтобы отобрать три очка у «Шахтера», талдыкорганцам понадобилась всего минута. Эуженио внутри штрафной принял мяч и низом отправил его к дальней штанге: здесь Юрченко также мог выручать, но пустил мяч под себя.

Кстати, это был не единственный фэйл вратаря в игре: на 53-й минуте защитник «Шахтера» Ламанж тоже воспользовался грубой ошибкой соперников – Шабанов после розыгрыша углового неудачно скинул мяч перед собой, а расторопнее всех там оказался именно Абдель. Любопытно, что сегодня три гола из пяти прилетели в ворота команд именно после подачи с угловых..

Отметим и гол-красавец от Руслана Мингазова: туркменский вингер завершил очень красивую атаку карагандинцев в четыре касания. Загляденье.

После этого матча «Жетысу» взлетел сразу с шестого места в таблице на третье. Сейчас на счету у команды Огая 9 матчей – 5 побед, 1 ничья и 3 поражения.

Еще в августе руководство клуба всерьез задумывалось об увольнении казахстанского тренера.

Жоао Пауло – феномен! 7 голов в 7 матчах КПЛ

В «Астане» шторм: хотят расстаться с половиной состава, должны Билеку 600 тысяч евро