3 мин.

«Ливерпуль» - «Эвертон» | Превью

В субботу в рамках Кубка Англии состоится матч двух непримиримых соперников из славного города «Битлов». На стадии ½ финала встретятся «Ливерпуль» и «Эвертон», исход матча будет решать, какая из команд выйдет в финал. Блог «Уголок скаузера» представляет вашему вниманию превью наступающего «мерсисадского» дерби.

«Ливерпуль» - «Эвертон», Кубок Англии, ½ финала.

Начало встречи: 14 апреля 15:30 по московскому времени

Стадион: «Уэмбли»

Ориентировочные составы по версии блога «Уголок скаузера»:   

Ливерпуль (4-4-2): Джонс, Шкртел, Аггер, Джонсон, Энрике, Джеррард, Спиринг, Даунинг, Кяут, Кэрролл, Суарес.

Эвертон (4-4-2): Ховард,Ягелка, Хайтинга, Бэйнс, Невилл, Гибсон, Фелаини, Осман, Дренте, Кэхилл, Елавич.

Лучший бомбардир:

«Ливерпуль»: Луис Суарес (13).

«Эвертон»: Виктор Аничебе  (6).  

Травмированные/дисквалифицированные:

«Ливерпуль»:  Рейна, Дони, Адам, Робинсон, Лукас, Келли.

«Эвертон»: Родвелл, Пиинар (заигран в КА за «Тоттенхэм»).

История противостояний в Кубке Англии:

Мнение блога «Уголок скаузера» о предстоящем матче:

Судьба подарила болельщикам возможность наблюдать в субботу, возможно в некотором роде исторический матч. На стадии ½ финала  Кубка Англии путевку в непосредственно финал предстоит разыграть двум «мерсисадским» клубам – «Ливерпулю» и «Эвертону».

В преддверии очной встречи команды успели добыть победы на этой неделе. «Ириски» подчистую разгромили «Сандерленд», а «Ливерпуль» добыл очень важную победу над «Блэкберном», важность её заключается в том, что команда смогла одержать викторию вдесятером, тем самым, показав, что клуб способен бороться и предельно серьезно настроен на матч ближайшего уик-энда.

«Ливерпулю» не смогут помочь по-прежнему находящиеся в лазарете Чарли Адам и Мартин Келли, зато защита команды может обрести привычный для себя вид, после возвращения в основной состав Даниэля Аггера и Глена Джонсона.

В свою очередь «Эвертон» будет сражаться без Джека Родвелла и Пиинара, уже заигранного в Кубке Англии за «Тоттенхэм».

Самой проблемной позицией «красных» в ближайшем матче, безусловно, является вратарская.  После удаления двух первых голкиперов команды место в воротах займет Брэд Джонс, на скамейке, отозванный из аренды Гулачи.

Отдохнув посреди неделе в стартовый состав вернуться лидеры команды - Стивен Джеррард и Луис Суарес.

Матч предстоит, если можно так выразиться, жаркий, накал встречи довольно высок. Но при этом одно событие, пусть и на одно мгновение, объединит болельщиков обеих команд. Речь идет о годовщине трагедии на «Хиллсборо», почтении памяти тем 96 людям, которые расстались с жизнью 15 апреля 1989 года в Шеффилде.

Игроки обязаны выложиться на полную в этой встрече, что бы добыть победу, добыть её для родных болельщиков «скаузеров»,  для тех, кто покинул нас в один апрельский день…

Главное помните, дорогие скаузеры, - You will Never walk alone!

________________________________________________

Следите за обновлениями блога, нажав на картинку ниже: