Итоги 10 марта. Геройства лидеров «Хит» в ключевые мгновения

В субботу состоялись очередные 9 матчей сезона в НБА. Хозяева отпраздновали 6 викторий, гости - 3. По мере приближения к финишу "гладкого" первенства прогрессировать в снайперской гонке становится все труднее, посему большинство перестановок затрагивают двух-трех игроков, не более. Отрыв лидера гонки от ближайшего преследователся, еще недавно таявший на глазах, увеличился до 0,92 пункта, но кое-где по-прежнему очень плотно.

Лучшим снайпером семьдесят третьего игрового дня регулярного чемпионата 2011/12 стал форвард "Оклахомы-Сити". Но не тот, о ком вы подумали. А Джеймс Харден! В активе резервиста "Тандер" по итогам встречи с "Шарлотт" рекордные в карьере 33 очка, которые помогли лучшей команде Запада переиграть худший коллектив Востока - 122:95. Более звездные партнеры Хардена также себя проявили: у Кевина Дюрэнта 26 очков, у Расселла Уэстбрука  - 23.

Строго говоря, вчера было довольно немного интересных матчей в плане упорной борьбы. 8 из 9 поединков завершились в основное время с разницей в 6 и более очков. Но одно противостояние все же заставляет уделить себе повышенное внимание.

На домашнем паркете AmericanArilines Arena "Майами" принимал неуступчивую "Индиану" и лишь чудом избежал поражения. Весь матч на площадке шла более-менее равная борьба, но в самой концовке чуть вперед вырвались гости. Ведя 85:82 за несколько секунд до сирены, "Пэйсерс" вполне могли рассчитывать на победу, ведь мяч находился в руках ЛеБрона Джеймса, об "успехах" которого в "клатче" не знает сейчас только ленивый. Однако, на этот раз все было иначе. Точный трехочковый бросок Джеймса за 6 секунд до конца четвертой четверти перевел встречу в овертайм. А уже там настало время подвигов другого лидера "Хит". Дуэйн Уэйд забил умопомрачительный бросок из безопорного положения за 0,1 сек до сирены и принес своей команде победу - 93:91. Всего в матче на счету Вспышки 28 очков, у его партнера - на одно меньше.

24 очка и 13 передач в победном (111:97) матче с "Ютой" записал на свой счет лидер "Чикаго" Деррик Роуз. Сейчас он уступил шестую строчку в таблице снайперов в пользу Уэйда, но двух уроженцев Чикаго разделяет ничтожное расстояние - всего 0,003 очка в среднем за игру.

На воскресные день и вечер расписанием запланированы очередные 8 матчей сезона.

Saturday′s Top 10

Боунс. Карьерный вечер Хардена

Март 2012: 9 | 8 | 7 | 6 | 5 | 43 | 2 | 1

Февраль 2012: 29 | 28 | 24-27 - матчи не проводились | 23 | 2221 | 20 | 19 | 18 | 17 | 16 | 15 | 14 | 13 | 12 | 11 | 10 | 9 | 8 | 7 | 6 | 5 | 4 | 3 | 2 | 1

Январь 2012: 31 | 30 | 29 | 28 | 27 | 26 | 25 | 24 | 23 | 22 | 21 | 20 | 19 | 18 | 17 | 16 | 15 | 14 | 13 | 12 | 11 | 10 | 9 | 8 | 7 | 6 | 5 | 4 | 3 | 2 | 1

Декабрь 2011: 31 | 30 | 29 | 28 | 27 | 26 | 25