2 мин.

IBU головного мозга

Ветер перемен. 

8 ноября нам объявили, что Россия до 2022 года не будет принимать соревнования на высшем уровне. Удар в спину нам нанесли, Грязный способ, чтобы навредить России. К чему это приведёт покажет время. Хотя мы уже недавно видели последствие таких мер.

За какие заслуги дали этап Кубка Мира Канаде и США? Наверное, это такой "подарок" за ярую борьбу против главной допинговой державы. Это такие новые правила в новых реалиях. И плевать всем, что РФ великая держава спортивная, ведь и без уже провели один спортивный праздник. Но долго ли это продлится? Да можно возить этапы хоть Гватемала, но как отнесу ся к этому спортсмены. Ведь в Канаду многие не поехали. Да, кто то скажет Фуркад не в форме, травма Шемпа повлияла на сезон, ну а как вам пропуск этапа от нашей команды, и от Кривко? Да и в Канаде видели, как Словакия не бежала эстафету.

Что будет дальше? А дальше США, что там ждёт не ясно, ведь мы там были в далёком 2002. Надеюсь там не будут набирать болельщиков по объявлению. Хотя там биатлон за спорт вообще не считают. Как вам такое, господин Далин. 

На зло кондуктору. 

Проведя этап в Канаде мы столкнулись сначала, что возникли проблемы с оружием, потом погода приподнесла сюрприз. В таких условиях проводить соревнования нельзя, да и по трассе мы видели как многие бежали через силу. Наша неопытная команда столкнулась с проблемами, то ли переволновались, то ли не хватило опыта, но по словам Маргариты Васильевой, она чувствовала усталость.

Что касается других, то только Бё был как с другой планеты, но есть один плюс вспомнили, что они элита Лессер и Симон Фуркад. Но общей картины от этапа это не изменило. И ведь IBU понимает, что они теряют деньги, и от этого никто не выиграл. Под благородной целью развития и популяризации биатлона скрывается контрмеры.

Итог плачевный. 

Конечно, увидить новые трассы хочется, но это не должно идти в разрез с хорошо проверенными этапами. Ведь все знают, что у нам лучшие трассы и организания. Но с курса сбиваться нельзя, ибо не поймут вышестоящие органы. Сможет ли господин Далин изменить ситуацию? Хочется верить, что да, но надежда умирает последней.

Что остаётся нам? Попробовать пойти в суд Лозанны? Ходили итог помните? Но попробовать стоит. Ведь мы сами должны отстаивать свои права. Ещё Николай II говорил, что у России нет союзников. По итогу мы остались без биатлона, а IBU без денег, отличной организации. Наврятли у Анси есть такие средства, ведь именно там пройдёт Кубок Мира сезона 19-20, но гланое даже не деньги, а возможное отсутствие снега. Мы такое видели уже, как бежали по воде Норвегии, собирали трассу в Рупольдинге. А страдает и спортсмен и болельщики.