3 мин.

Burnley Statto

Прогресс

"Стоку" необходимо всего лишь одно очко в завтрашнем матче против "Бёрнли", чтобы установить новый рекорд по очкам в Премьер-лиге.

1

#ДесяткаНаша

Для того, чтобы "Сток Сити" точно обеспечил себе второй подряд финиш в первой половине турнирной таблицы Премьер-лиги, завтра нужно добиваться положительного результата в матче с "Бёрнли". Девятое место будет потолком для команды Марка Хьюза, если "Суонси" в воскресенье наберёт очки с МС.

2

Двойная радость для Дайча

Однако поражение в матче будет значить одно - "Бёрнли" сделает дубль над "Стоком" впервые с сезона 67/68.

3

Горячие гончары

"Сток" непобедим в трёх последних визитах в Ланкашир (1 победа, 2 ничьи с "Бёрнли").

4

Засуха

У "бордовых" не самая лучшая статистика по домашним голам. В 5 последних матчах на "Тёрф Мур" подопечные Шона Дайча отличались лишь раз. Да и очков "Бёрнли" дома набрал немного - всего 18 - худший показатель в лиге вместе с "Кристал Пэлас".

5

Корнер - гол

"Бёрнли" пропустил 12 голов после выполнения угловых - худший показатель в лиге.

6

Гонка

После того, как третий гол в матче "Сток Сити" - "Тоттенхэм" был засчитан на защитника "шпор" Яна Вертонгена, и у Мам Диуфа и и Джона Уолтерса по 10 голов - гонка за звание лучшего бомбардира команды в этом сезоне выходит на финишную прямую.

7

Высокие - в бой!

"Бёрнли" - единственная команда АПЛ, которой не забивал Питер Крауч. Если бывший нападающий сборной Англии завтра отличится, то тоже войдёт в гонку лучшего бомбардира команды - у Крауча сейчас 9 голов в сезоне.

8

Up The Potters!

9