3 мин.

Southampton Statto

Дружба

4 из последних 5 матчей между "Стоком" и "Саутгемптоном" заканчивались вничью.

1

Охотники

Последняя игра между командами в чемпионате Англии была в октябре 2014 года. Тогда в Саутгемптоне "Сток" проиграл 1:0, а спустя 4 дня на "Британия Стэдиум", в рамках Кубка Лиги, также уступил команде Рональда Кумана, только со счётом 2:3.

2

Рекордсмен

Последняя встреча "Сток Сити" и "Саутгемптона" на "Британии была в ноябре 2013 года. Тогда единственный гол "гончаров" забил... Асмир Бегович, отправивший мяч из своей вратарской прямиком в сетку ворот Артура Боруца. Благодаря этому точному удару Асмир попал в Книгу рекордов Гинеса как автор гола, забитого с самого дальнего расстояния в истории футбола.

Второе дыхание

"Сток Сити" забил 4 гола в этом сезоне в добавленное время. Последним оказался Марко Арнаутович, сравнявший счёт с ВХЮ на прошлой неделе (1:1).

4

Оборона может спать спокойно

"Саутгемптон" не пропускал больше одного гола в гостях с августа 2014 года. Тогда в первом туре АПЛ "святые" проиграли "Ливерпулю" на "Энфилде".

5

To be Kerzhakoved

Грациано Пелле в этом сезоне 53 раза попадал мимо ворот, забив 9 голов Премьер-лиге.

6

Слишком медленно

"Саутгемптон" не может забить в первом тайме в 8 из 10 последних матчей.

7

Небеса

Если "Саутгемптон" не проиграет завтра на "Британии", то точно перекроет свой лучший результат в Премьер-лиге по очкам (56).

8

Везёт

"Саутгемптон" в этом сезоне ещё не пропускал с пенальти.

10

Up The Potters!

rd