8 мин.

Пресс-конференция Марка Хьюза перед матчем с КПР

… о субботнем матче МС и «Челси»

МХ: «Постараюсь побыстрее приехать домой, чтобы успеть посмотреть этот матч. Встреча будет одной из лучших в этом сезоне АПЛ. Все думают, что именно эти 2 команды будут бороться за чемпионский титул – это, возможно, и так, ведь и «Челси» и «Сити» - это лучшие команды в лиге прямо сейчас. Думаю, все ждут этого матча, и не только в Англии – все в мире будут наблюдать за этой битвой».

1

… о переговорах о продлении своего контракта с командой

МХ: «Пока никаких подробностей (смеётся). Но я могу сказать, что да, мы действительно ведём переговоры, но такие вещи решаются не за мгновенье – нужно время и упорство. Я очень рад, что совет директоров хочет продления моего контракта. Да, я очень счастлив здесь, и руководство тоже довольно моей работой. Если нам удастся согласовать контракт – я буду крайне доволен».

2

… о травме Кркича

МХ: «После игры мы ожидали, что у него может быть такая ужасная травма. Практически сразу же после того, как он упал, мы поняли, что у Бояна что-то серьёзное. Мы оказывали ему помощь в раздевалке сразу после повреждения. Такие травмы – это неожиданность для всех, в первую очередь для медицинского персонала, потому что может быть небольшой ушиб, а может быть и разрыв крестообразных тканей. Нам очень жаль его, потому что в последние несколько недель он был просто невероятен на поле. Боян оказывал огромное влияние на то, что мы делали и как играли. Он достаточно философски отнёсся к его травме, понимая, что такие вещи могут происходить в спорте. В первый раз, когда я пообщался с ним после матча, он сказал: «Это футбол и так он тоже иногда выглядит». Такие травмы, к счастью, случаются очень редко, но в нашем случае нога Бояна находилась в неправильном положении и произошёл разрыв связок. Он остаётся очень позитивным, он понимает, что ему предстоит очень много работать, чтобы вновь играть. Он надеется вернуться к тренировкам в межсезонье – если всё пойдёт так, как мы предполагаем, то у него всё получится и совсем скоро мы вновь увидим Бояна на поле. Да, ему нужна операция – такие травмы просто так не проходят. Нужно время. Он отличный спортсмен, очень силён физически и морально – когда он вернётся, он будет ещё сильнее, чем до травмы».

3

… о трансферах

МХ: «Мы наблюдаем за несколькими игроками, возможно, сделаем им предложение в ближайшем будущем. Покупать игроков из-за травмы Бояна? Нет, я не сторонник панических покупок – это неправильно. Да, обстоятельства складываются так, что было бы неплохо что-то добавить в команду, однако если вы посмотрите на наш состав, то увидите несколько игроков, которые давно не играли – настало их время доказывать свою состоятельность. Надеюсь, им удастся сделать то, что делал Боян в последних играх – я в них верю».

4

… у вас есть интерес к Ли Чхон Ёну?

МХ: «Нет, точно нет. Мы им не интересуемся».

5

… о возможной аренде Роберта Хута в «Лестер»

МХ: «Да, я думаю, что это вполне возможно. Мне говорили, что переговоры уже ведутся и скоро Роберт будет там. Роберт говорил мне, что хочет играть. Мы согласились с тем, что пока он в состав не проходит ввиду очень большой конкуренции, поэтому мы и решили отдать его в аренду. К нам обращалось большое число клубов из Чемпионшипа, однако мы предпочли «Лестер», потому что постоянный футбол Премьер-лиги – это то, что ему нужно».

7

… о продлении контракта Питера Крауча и возможному интересу других клубов к нему

МХ: «Я уверен, что к Питеру был интерес, но он не вырос во что-то существенное. Он – великолепный футболист, который хочет многого добиться у нас. Мы рады, что нам удалось его сохранить в команде. Я думаю, что он очень рад находиться в «Стоке» - мы судим это по его играм, улыбкам и его сообщениям в социальных сетях. Некоторые парни очень любят шутить с ним на тренировках. Повторюсь ещё раз, мы рады, что он остаётся в нашей команде и будет частью того, что мы планируем сделать здесь в ближайшие несколько лет. Питер – отличный человек не только на футбольном поле, но и в жизни – он играет огромную роль в построении здоровой атмосферы в раздевалке – этот и другие аспекты учитывались, когда мы предлагали ему предложение, которое он, к счастью для нас, принял».

7

… о великолепной форме команды (1 поражение в 7 матчах во всех соревнованиях) и о предстоящем матче с КПР

МХ: «Я думаю, что для них [КПР] будет очень сложно даваться борьба за выживание. Я думаю, они должны начать набирать очки не только дома, но и в гостях – без этого нельзя остаться в АПЛ. Их статистика дома великолепная – они очень сильны в Лондоне; у них было несколько отличных игр дома, которые принесли им хорошие результаты. Очень сложно бороться за выживание, набирая очки только в домашних играх. Я надеюсь, что мы им не позволим одержать первую гостевую победу в сезоне у нас на «Британии». В настоящий момент мы играем хорошо, набираем очки, выигрываем матчи. Мы сделаем их задачу по максимальному набору очков здесь очень трудной. Думаю, они это понимают, потому что играть на «Британии» всегда тяжело для любого соперника в лиге».

8

… о командных новостях перед игрой

МХ: «Мы в порядке.  Мам Диуф вернулся с Кубка Африки, уже провёл с нами тренировку – он в отличной форме, и я думаю, что он может попасть в состав на завтрашний матч. Никто, кроме Бояна, после матча с «Рочдейлом» в понедельник не выбыл.»

9

… о продлении контракта с Гленном Уиланом

МХ: «Да, я очень доволен, что нам удалось продлить контракт с Гленном. Гленн является частью нашего клуба уже долгое время, и покинуть клуб для него было бы очень тяжёлым решением. Он многому тут научился и прошёл вместе с клубом от Чемпионшипа до европейских кубков. Гленн очень горд тем, как движется клуб. Он полностью заслужил продление контракта, также, как и Питер [Крауч]. После разочаровывающих новостей от Бояна нам нужно было немного приободрить команду, и мы решили, что нужно объявить о продлении контрактов с ними сейчас».

12

… о возвращении Виктора Мозеса в команду после травмы

МХ: «Мы рады, что Виктор вернулся в состав после того, что с ним было несколько месяцев назад. В матче с «Рочдейлом» он отлично играл, показывал все свои качества, за которые он нам приглянулся и даже забил великолепный по красоте гол – это прекрасно. Его возвращение – очень важно для команды, потому что Виктор один из тех игроков нашей команды, который может принести в игру больше красоты и движения».

12

… об Эрике Питерсе

МХ: «К сожалению, Эрик ещё не восстановился от травмы. Мы ожидаем его возвращение через 2-3 недели».

12

Видео пресс-конференции от официального канала "Сток Сити" в YouTube

 

Up The Potters!

23