6 мин.

Пресс-конференция Марка Хьюза перед матчем с «Лестер Сити»

... об обвинении FA Роберта Хута в непристойном поведении в твиттере

МХ: "Вы должны быть очень осторожны в Интернете, ведь если вы говорите о чём-нибудь, что оскорбляет или расстраивает других, то вы запросто можете попасть в беду из-за этого. Роберт понял, что сделал, удалил свои твиты и извинился перед всеми. Очевидно, что Ассоциация обратила внимание на этот инцидент и сделала выводы. Мы посмотрим как пойдёт дальше дело".

12

... о возможной аренде Роберта Хута

МХ: "Да, мы обсуждаем такой вариант. Если быть честным, то Роберту просто-напросто нужно играть, ему нужны матчи, желательно полные, где он может себя проявить. Роберт был доступен для меня всё время, как я нахожусь в "Стоке" - он играл, но потом случилась травма, из-за которой он не попадал в состав. Мы надеемся, что он сыграет несколько хороших матчей и вернётся в клуб".

12

... о переговорах о новом контракте для Гленна Уилана

МХ: "Переговоры прекращены? Не слышал об этом. Я точно знаю, что консультации с ним начались в начале года. Да, он является важным членом команды, поэтому мы намерены сохранить его в "Стоке". Переговоры по контракту никогда не проходят быстро, поэтому нужно подождать. Мы предложили Гленну очень хорошие и выгодные условия".

12

... об отзыве в "Ливерпуль" Усамы Ассаиди. "Сток" выходит на арендный рынок, чтобы восполнить потерю?

МХ: "Да, мы действительно наблюдаем за несколькими игроками. Проблема с Ассаиди была в малом количестве предоставленного ему времени, чтобы он был по-настоящему счастлив в клубе. Конечно, переход Виктора Мозеса сыграл свою роль в его игре - он стал всё реже и реже появляться в основном составе, а потом случилась небольшая травма, которая выбила его на небольшой срок, но этого срока стало достаточно, чтобы отстать от тренировочного процесса. Его первый сезон за нас всех впечатлил и удивил - он был одним из лучших игроков на своей позиции, к сожалению, у него не получилось также сыграть во втором сезоне. Поэтому я считаю, что то, что произошло сейчас - это выгодное решение для обеих сторон".

12

... о сообщениях в прессе, якобы "Сток" интересуется Аароном Ленноном

МХ: "Нам не очень нравится говорить об игроках, которых мы хотели бы пригласить в клуб - у нас на карандаше множество имён. Мы просматриваем игроков, ищем возможности взять их, возможно, в аренду. Не думаю, что я сейчас могу вам что-то сказать, но я точно знаю, что у меня будут для вас новости".

12

... Эдин Джеко?

МХ: "У нас был бы интерес к нему, если бы он был доступен для нас. К сожалению, нам сообщили, что это невозможно".

12

... о прошедшем матче с "Арсеналом" и о предстоящих встречах с "Лестером" и КПР

МХ: "Мы сыграли не самый лучший матч с "Арсеналом" - мы разочарованы тем, что показали. Безусловно, тогда они играли гораздо лучше нас и заслужили победу. Абсолютно другой матч был на "Британии", где именно мы были лучшей командой и также заслуженно одержали победу. Парни Венгера создали нам трудности, например, мы не могли быстро перемещаться по полю, поэтому мы не смогли удержать даже ничью с такой командой, как "Арсенал". Но я всё-таки доволен некоторыми отрезками матча. Это очень сложный матч для нас - он всегда таким был.

Да, с "Лестером" нас ждёт абсолютно другая игра: разные команды, разные стили. "Лестер" наконец начал набирать очки в последних матчах и ко встрече с нами он подойдёт с желанием взять все 3 очка. Это будет очень тяжёлая игра для нас, хотя простых игр в лиге, где идёт борьба с 1 и до последней минуты, по определению быть не может, тем более в гостях. Нам нужно просто улучшить то, что мы делали на "Эмирейтс" - я уверен, что у нас это получится в матче с "Лестером".

23

... о Викторе Мозесе

МХ: "Я рад, что он вернулся к нам после травмы. Надеюсь, что он вернёт свою форму и игру, которую демонстрировал в начале сезона. Он был освобождён от тренировок на прошлой неделе. чтобы не усугубить травму, и поэтому он был на скамейке в матче с "Арсеналом" - мы не хотели рисковать им. До травмы он, возможно, был нашим лучшим игроком. Его цель - вновь вернуть себе такое реноме и мы его всячески в этом поддерживаем".

12

... о "Лестере"

МХ: "Лестеру" сейчас очень важны положительные результаты, и они в состоянии сделать это, потому что это единственный способ выбраться со дна турнирной таблицы. Да, можно сыграть просто замечательно, а в результате получить только лишь ничью, которая, конечно, поможет им, но не так, как победа".

12

 

Видео пресс-конференции от официального канала "Сток Сити" в YouTube

Come On You Mighty Mighty Potters!

12
12