5 мин.

Пресс-конференция Марка Хьюза перед матчем с «Кристал Пэлас»

... о травмах

МХ: "У нас есть очень большие сомнения насчёт Марка Муньесы. В матче прошлого тура у него было небольшое повреждение, из-за которого он не смог дальше играть. Мы посмотрим на него ещё пару дней, но он - единственный, кто не доступен для нас. У Джонатана Уолтерса есть небольшая проблема с коленом, но её удастся решить до субботнего матча".

12

... о Райане Шоукроссе и сборной Англии

МХ: "Рой [Ходжсон] был на последней игре против "Арсенала" и, я уверен, он увидел отличное выступление нашей команды и Райана [Шоукросса] в особенности. Мы очень рады, что он наконец-таки посетил наш стадион и смог посмотреть на игроков вживую. К сожалению, телефонного звонка Шоукроссу с предложением о вызове в сборную пока не поступало. Я думаю, что он заслуживает этого, ведь Райан - это настоящий боец, который идёт к своей цели несмотря ни на что. С каждым матчем он улучшает свои навыки по обращению с мячом - это радует".

12

... о слухах, сватающих основных игроков команды в топ-клубы Европы

МХ: "Когда ты побеждаешь команду, входящую в топ-6, то вполне очевидно, что к некоторым твоим игрокам усиливается внимание. Райаном [Шоукроссом], я читал, интересуется 2 или 3 серьёзные команды, также, как и другими несколькими парнями. Однако мы никого продавать не будем, потому что мы хотим построить команду, борющиеся за высокие места. Премьер-лига славится подобными слухами на протяжении всего сезона - мы уже к ним привыкли".

12

... о возмущениях Чарли Адама, связанных с тем, что он редко появляется в основном составе

МХ: "Да, Чарли, возможно, немного расстроен, что он выступает у нас не регулярно, но своё время он получает. Я уже не раз говорил, что в "Стоке" не может быть футболистов, которые несчастливы в команде. Чарли к таким не относится - он хочет играть. Это понимает и он, и мы. Я удовлетворён тем, что он показывает на поле - он всегда делает чудеса, когда появляется на поле с замены. Ему просто нужно немного терпения, как и всем остальным, кто не попадает в стартовый состав".

12

... о разочаровывающих результатах по ходу сезона

МХ: "Мы позволили себе проиграть пару матчей, в которых, по хорошему, мы должны были побеждать. Однако эти несуразные поражения в "Сандерленде" или в игре против "Бёрнли" и "Лестера" не повлияли на атмосферу в коллективе - она на очень высоком уровне. Мы должны выносить абсолютно всё, даже неудачи, как мотивацию к следующим свершениям. Я общался с парнями на этой неделе и они все поняли, что в матче с "Пэласом" мы должны одержать победу, чтобы в дальнейшем с уверенностью играть в Boxing Day".

12

... о великолепной форме Бояна

МХ: "Прошлый матч с "Арсеналом" - это его лучшее выступление с тех пор, как он пришёл в команду. Он трудится очень усердно на тренировках, он внимательно слушает нас и понимает, что от него хотят. Я не могу утверждать, что думал, что он будет так играть, поэтому рад за Бояна вдвойне. Изначально, в первые месяца, он не влиял на наши игры так, как сейчас. Боян сейчас может вытянуть для нас матч только на себе - это радует. Он пришёл к нам летом не с 12-месячным контрактом, чтобы просто играть и получать деньги, а с желанием показывать себя в каждой игре и забивать голы, а также вернуть свою былую форму. Он нуждался в адаптации в Премьер-лиге и теперь можно с уверенностью сказать, что она завершена: он практически выучил азы языка, свободно общается с партнёрами, играет с улыбкой на лице - мы за него очень рады".

12

... об атмосфере на "Селхерст Парк"

МХ: "Атмосфера на "Селхерст Парке" просто великолепная - она была такой, когда я ещё играл и ничуть не изменилась с тех пор, как я приступил к тренерской работе. Всегда прекрасно, когда болельщики яростно тебя поддерживают и становятся тем самым настоящим двенадцатым игроком. В этом плане мы с "Пэласом" чем-то похожи".

12

... о предстоящих матчах

МХ: "Я думаю, что у нас есть неплохие возможности, чтобы оказаться к Рождеству в первой половине таблицы. Мы провели ряд поединков, в которых, увы, нам не повезло, поэтому мы остались без очков, однако победа над "Арсеналом" и предстоящий матч с "Кристал Пэлас" внушают нам оптимизм - мы можем добиться положительного результата в субботу".

12

 

Видео пресс-конференции от официального канала "Сток Сити" в YouTube

 

Come On You Mighty Mighty Potters!

 

12
12