12
12
12
12

Последние 2 тура в Англии перед каждым матчем была минута молчания в память о тех, кто погиб в вооружённых конфликтах.

***

Два тура подряд играть в привлекательный футбол? Это что-то новенькое. По крайней мере, для этого сезона.

12

Состав на игру на игру с ТТХ был такой же, что и на прошлой неделе в матче с "Вест Хэмом", за исключением Джеффа Кэмерона, который уступил место отбывшему дисквалификацию Филу Бардсли:

Starting line-up v Spurs: Бегович (в), Бардсли, Шоукросс (к), Уилсон, Питерс, Уолтерс, Сидуэлл, Кркич, Н'Зонзи, Мозес, Диуф

Subs: Соренсен (в), Муньеса, Айрленд, Арнаутович, Адам, Кэмерон, Крауч

По зрителям. Из Стока приехало порядко 600 человек, которые большую часть матча перепевали 36-тысячный "Уайт Харт Лейн".

12

***

Вот чесслово, ведь могут же, когда захотят! Начали по-настоящему играть, если быть точным, сразу после момента у ворот Беговича - Харри Кейн мог впервые отличиться в этом сезоне АПЛ, но Асмир буквально вытащил мяч из ворот.

Ладно, не забил Кейн дебютный гол, значит, его забьёт... Боян Кркич! Ну а почему бы и нет? В матче с "Вест Хэмом" на прошлой неделе у него было порядка 3-4 шансов, но то вратарь "молотков" был на месте, то просто не мяч не шёл в ворота. Не везло Бояну, в общем. Однако в этом матче у него получилось забить и вспомнить, что он всё-таки нападающий. ВИДЕО ГОЛА

1

Сразу же после гола Боян побежал к скамейке запасных, где уже ждал его друг Марк Муньеса.

12

Надо сказать, что вся команда была очень эмоциональна после гола Кркича - все были искренне рады за него, всё-таки первый гол в АПЛ - это событие, которое запоминается на всю жизнь.

После гола "Сток" имел момент за моментом, мог забить пару раз Мам Диуф с Виктором Мозесом, но...

"Тоттенхэма" в первыфе 45 минут, за исключением стартовой пятиминутки, вообще не было видно на поле. В первом тайме на "Уайт Харт Лейн" была одна команда, которая играет в полосатых красно-белых футболках. Что же с "Тоттенхэмом"? Не ладится игра? Можно травмировать пару игроков, чтобы хоть как-то помочь себе. За 26 минут Марк Хьюз произвёл сразу две замены игроков группы защиты - Фил Бардсли и Марк Уилсон не смогли продолжить игру из-за травм, которые, возможно, выведут из строя этих двух игроков как минимум на месяц. Вместо них появились Муньеса и Кэмерон соответственно. Отыграли они на очень приличном уровне, несмотря на то, что вступили в игру "сырыми".

12

На 33-й минуте потрясающая комбинация игроков "Стока" привела ко второму голу в ворота "Тоттенхэма"! Джонни Уолтерс, переживающий, похоже, свою вторую молодость впервые забил "шпорам! ВИДЕО ГОЛА

12

Оба раза в эпизодах с голами непосредственное участие принял Райан Шоукросс. Хештег #ShawcrossForEngland мы оставим здесь. К сожалению, Роя Ходжсона на трибунах в этот день замечено не было, а вот главный тренер сборной США Юрген Клинсманн присутствовал и наблюдал за Джеффом Кэмероном. Американец, как уже мы сказали ранее, провёл отличный матч и на 100% заслужил вызов в сборную.

На перерыв "Сток" ушёл, ведя в счёте 0:2. Болельщики команды не спешили праздновать победу - все вспоминали игру на "Британии" на прошлой неделе...

Второй тайм, естественно, остался за футболистами "шпор". Домашняя команда в Англии не может взять и просто катать мяч во второй половине матча при 0:2, тем более многие игроки ТТХ помнят прошлый сезон, когда они проигрывали с таким же счётом "Саутгемптону", но всё-таки переломили ход матча и выиграли 3:2.

Мы держались, отбивались, уходили в контратаки, короче говоря - удерживали счёт. Великолепный гол Шадли на 77-й минуте заставил вновь нас нервничать и переживать за итоговый результат, но спасибо Ноутону, который за фол на Мозесе ушёл в раздевалку раньше времени. После этого Айрленд не попал в ворота из выгодного положения, а потом.. а что было потом? Первая победа на "Уайт Харт Лейн" за 5 лет! Спасибо огромное команде за это.

12

***

Чемпионат Англии прервётся на неделю - сборным необходимо отыграть свои никому не нужные матчи. После перерыва встретимся с "Брёнли". Обыграем - будем отлично морально и физически готовы к "Ливерпулю". Впрочем, это уже совсем другая история.