3 мин.

Бесплатно? Берём

9 июня стало известно, что вторым подписанием Марка Хьюза стал бывший полузащитник "Фулхэма" Стивен Сидуэлл, однако, до этого состав "Стока" пополнил ещё один футболист. Обо всём по порядку.

Стив Сидуэлл - английский полузащитник

В 2001 году Стив Сидуэлл отправился выступать в аренду в "Брентфорд", за который играл в течение одного сезона. За этот промежуток времени полузащитник сыграл в 30 матчах, забив 4 мяча. В 2002-м Стив успел побывать сначала в "Беверене", а потом в "Брайтон энд Хоув Альбион", выступления за который продлились до 2003 года.

В 2003-м Стив заинтересовал "Рединг", который обратил внимание на молодого полузащитника еще в начале 2000-х. Ему предложили выгодный контракт, а также хорошие перспективы. Летом 2003-го Сидуэлл подписал с "Редингом" контракт, по которому являлся его игроком на протяжении четырех лет. Эти годы стали успешными и продуктивными для футболиста. Он развил свои лучшие навыки, набрался еще большего опыта и обрел уверенность в своих силах. Сидуэлл сыграл за 4 года в 170 матчах и забил 29 мячей.

Лондонский "Челси" пожелал приобрести полузащитника, что произошло летом 2007 года. Сидуэлл вышел на поле в 15 матчах "аристократов" на протяжении сезона, а по его окончанию отправился в "Астон Виллу", отношения с которой длились три года. За это время полузащитник принял участие в 45 матчах и забил 3 мяча. Летом 2011 года Стив вернулся в Лондон, но уже в "Фулхэм", с которым провел отличный сезон-2011/12. В 2014 году Сидуэлл не стал продлевать контракт с клубом.

В "Сток" Стив пришёл на правах свободного агента, 9 июня 2014 года подписал контракт с командой на 2 года.

Стив Сидуэлл

Ранее, а если быть точным, то 22 мая, был подписан ещё один опытнейший футболист. Имя ему Фил Бардсли.

Фил Бардсли - английский защитник

В 2003-м Бардсли подписал контракт с "Юнайтед", официально став профессиональным футболистом. Ему удалось сыграть лишь в нескольких матчах, после чего защитника отправили в аренду. С клубом "Ройал Антверп" Фил провел половину сезона, выйдя на поле в 6 матчах. В 2006-м он начал выступления в качестве игрока аренды за "Бёрнли", а позже, летом того же года, отправился в аренду в "Рейнджерс", который выступал в шотландском чемпионате.

2007 год Фил Бардсли провел в "Астон Вилле", приняв участие в 13 матчах, а позже перебрался в "Шеффилд Юнайтед", за который сыграл в 16 матчах. В обоих клубах Фил выступал на правах аренды. В 2008-м его путешествия по временным клубам закончились, когда защитник подписал контракт на постоянной основе с "Сандерлендом". Сезон-2008/09 Фил провел в стартовом составе. За четыре года Бардсли сыграл в 130 матчах и забил 4 мяча за клуб. В 2014-м футболист перебрался в "Сток Сити".

Фил Бардсли

Таким образом, мы получили отличное усиление в виде 2-х опытнейших футболистов, причём бесплатно! Господин Галлиани, мы учимся.

Мы в социальных сетях

Фолловьте нас в "Твиттере"

Вступайте в нашу группу в "Вконтакте"

Присоединяйтесь к нашему сообществу в "Фейсбуке"