3 мин.

бессвязное

Давно и не мной сказано: ничего хорошего не может случиться с человеком после двух часов ночи.В это сложно поверить, мозг начинает подыскивать примеры, типа "а вот помните однажды мы с пацанми пошли гулять после двух часов ночи и вроде было неплохо.. ну, не могло же каждый раз быть нехорошо?" но истина такова: после двух часов ночи человек должен спать, а если он не спит, то с ним не случится ничего хорошего, пока он не выспится.

И вот опять. Задумался, зачитался, бац - уже третий час, ну думаю надо посмотреть шестой матч серии "Бостон" - "Атланта", авось под скрип паркета и засну.А там тайм-аут, решил ленту прочесть, а там новость...

Актриса Натали Дормер пробежала лондонский марафон (42 километра) за 3 часа 50 минут

вот она, с медалькой

alt

(NSPCC - это организация борющаяся с жестоким обращением с детьми, кажется)

Это ужасно.Натали Дормер (вы ее можете знать как Анну Болейн из "Тюдоров" или Маргери Тиррелл из "Игры престолов") пробегает марафон быстрее чем за четыре часа! а я - очевидно, нет! Ну то есть мне через неделю бежать, но я не чувствую себя в оптимальной форме (а потому что меньше надо жрать на нервной почве всякое вредное, больше надо спать (дада! и вовремя!!), серьезнее относиться к тренировкам. В октябре я был в форме лучшей, чем счас - и все равно получилось 4:14, а у какой-то беркширской девчонки 3:50! Отвратительно, я недоволен собой. Лучше б я лег спать в два часа ночи, послушайте и не повторяйте моих ошибок.

Вообще с годами стал (простите уж за банальность, я в курсе что не первый это говорю) понимать, насколько важен нормальный режим сна для человека. Если засыпать в 22-00 и вставать в 6-00, как мои деды и бабки делали всю жизнь - многие проблемы пропадут. Жаль что не получается так постоянно делать, все время сбивают то работа, то семейные обязанности, то культурная жизнь, то вот "Бостон" С "Атлантой" эти. Еще и "Бостон" проигрывает безнадежно, а я так на них надеялся.

Ну и заодно про "Игру престолов". В 2011 году я запоем прочел первые четыре тома саги Мартина (до того много лет меня уговаривали её прочесть, но я был знаком с этим автором по другим книгам, и эти книги мне активно не понравились). Потом стартовал сериал - и он мне показался довольно скучными иллюстрациями к крутым книгам (у "Песен огня и льда" есть и существенные недостатки, но все равно это очень сильные книги). Потом шли годы, сезоны - и вот теперь мне уже (сейчас кое-кто меня закидает лютоволчьими головами и издаст львиный рык) сериал интереснее даже, чем новая книга цикла. В телеверсии мира Вестерос-Эссоского мира много всякой ерунды, пафоса, слишком часто героям изменяет здравый смысл, а сценаристам - чувство меры. Но красоты сериал необычайной, если вы цените такую вот красоту - красоту парада, красоту величественности, красоту позы (ничего эффектнее в этом смысле, чем сцена в конце одного из прошлых сезонов, когда огромная толпа освобожденных рабов окружает Деяниру и поднимает ее на руки, по-моему, в сериалах я вообще не видел). НУ и да, мне очень нравится что события в сериале пошли по другому пути, не как в книгах. По-моему лучше иметь два (а лучше - сто) вариантов хорошей истории, чем один. По идее, мир должно поделить между собой бабьё - кхалиси, Санса и Арья. Но предсказывать что "игру престолов", что "Песни.." - дело почти бесполезное. Если хотите, можете поиграть в игру на эту тему: https://kixx.today/special/got?locale=ru

Все, "Бостон" отстал уже на двадцатку. Пойду спать. Не повторяйте моих ошибок - не ложитесь спать после двух часов ночи. Если, конечно, рассудок и жизнь вам дороги.