3 мин.

Александр Медведев: «Бюджет – это, конечно, хорошо, но команду надо строить»

Почетный президент СКА и президент КХЛ Александр Медведев после презентации СКА, состоявшейся накануне, много, с толком и расстановкой, разговаривал с журналистами. Уделил Александр Иванович внимание и вашему непокорному =) слуге, за что я ему исключительно благодарен. Прежде чем была затронута тема возможного локаута в НХЛ (на ней-то к нам, мирно стоявшим и беседовавшим о хоккее людям, присоединились другие журналисты), Медведев успел рассказать об усилении армейцев Питера, объяснить, почему предстоящий сезон будет лучше предыдущего, и обратить внимание на то, что в разбогатевшем нежданно-негаданно ЦСКА тоже все непросто. Этот фрагмент интервью и предлагаю вашему вниманию.

- Александр Иванович, как думаете, в этом сезоне СКА укрепил все позиции настолько, насколько это возможно, и готов выиграть Кубок Гагарина?

- Усилен тренерский штаб. Михаил Кравец – очень опытный хороший тренер, который работал и в Северной Америке, он предан хоккею и безумно любит хоккей. Есть в команде Алексей Гусаров, Андрей Потайчук, Милош Ржига – они работают как единая команда.

А что касается желания иметь кого-то на ту или иную позицию… Конечно, можно мечтать, но самое главное – работать с теми хоккеистами, которые есть. Считаю, хоккеисты у нас очень сильные.

Все эти игроки привлекались в сборные, добивались больших успехов, выигрывали самые серьезные призы, в том числе Кубок Гагарина. Опыт четырех лет в КХЛ показал, что выигрывают не отдельные имена, а команды. Часто судьбу главных матчей решали игроки третьего-четвертого звена. Поэтому, помимо красивой игры в регулярном сезоне, надо уметь терпеть, преодолевать себя. В Кубке Гагарина нет ни одного простого матча.

Этот сезон будет особенно интересным еще и потому, что очень сильные новички. И «Лев», и «Слован» уже в пресезонке показали очень мощную игру. «Донбасс» собрал сильную команду, Ярославль вернулся с очень сильным составом… Проходных матчей не будет вообще, на Западе, где команд больше, будет особенно ожесточенная борьба. Посмотрите на «Витязь», который в предсезонке обыгрывает лидеров – «Динамо», «Ак Барс». И это без полного состава. Всех ждет захватывающий, бескомпромиссный, непредсказуемый хоккей. За что мы его и любим.

- В этом сезоне часть фанатов и «хейтеров» (этим словом я Александра Ивановича пугать не стал, но это именно то слово! – прим. авт.) наверняка перенесет свое внимание на ЦСКА, как думаете? Московский клуб и игроков сильных пригласил, и амбиции у него серьезные.

- Очень хорошо, что к ЦСКА есть внимание. У них на самом деле непростая ситуация. Бюджет – это, конечно, хорошо, но команду надо строить. И новый тренер пришел, и  новый генеральный менеджер. Думаю, будет очень интересно следить, как будет строиться команда.

- Игры СКА – ЦСКА, и так-то всегда принципиальные, теперь заиграют новыми красками?

- Такие дерби, как СКА – «Спартак», СКА – ЦСКА, СКА – «Динамо» – они были, есть и будут!

...Ну а то, что было дальше, вы наверняка читали.

И напоследок - небольшое видео, за которое, конечно, должен просить прощения в связи с его качеством. Но, поразмыслив, решил все-таки поделиться. Имиджевый ролик у СКА вышел по традиции превосходный, о чем, друзья, попробуйте догадаться из этого видео =)