2 мин.

Фитнес-статистика Зенит - Локо. Важная тенденция

Продолжаем разбор игры. В числе лучших по фитнес-статистике все те же люди, Кузяев и Ерохин выбивают лошадиные объемы на морально-волевых, в том числе по объему скоростной работы. По совокупности параметров Ригони второй, судя по всему Манчини делал ставку на скоростное давление на фланг Лысова, это единственное разумное объяснение присутствия аргентинца до последней минуты. Как видим по статистике Лысова, молодой защитник вполне справился и с объемом и со скоростью, пробег по спринтам(самые скоростной показатель) на 33% выше чем у Ригони. Забавно, в этом сезоне Лысов поднялся из молодежки Локо (из ПФЛ) на чистой физике, его скорость и выносливость подчеркивали многие этой осенью в РФПЛ, и вот именно на этого игрока Манчини решил давить…внимание, скоростью! Гениально!

Фитнес-статистика Зенита

Локомотив отлично готов физически, вся линию полузащиты значительно перебегала нашу. Максимальные показатели также лучше наших, Ал. Миранчук – самый быстрый игрок матча, Фарфан – лучший по объему спринтов, Ан. Миранчук по объему рывковой работы, Денисов по общему объему работы. При всем этом компактность обороны Локо имеет значение всего 995 м2, что очень внушительно.

Фитнес-статистика

Мы выдали свой лучший общий пробег в сезоне 117,3 км, но Локомотив был еще лучше -почти 119 км, проверил всю доступную подобную статистику, это лучший пробег среди всех команд этого сезона. И дело тут не в возрасте, кроме Миранчуков и крайних защитников, сплошные «пенсионеры». Просто кое-кто вывел команду на пик формы в нужный момент спланировав все под строенную связку важнейших матчей – Краснодар, Зенит и ЦСКА.

В заключении о статистике, которая не вошла в таблицы выше. Смотря пробег в разрезе пятиминуток, видно, что общий объем и объем скоростной работы к концовкам таймов имеют общую тенденцию на снижение, с одной стороны закономерно и ожидаемо, но у Локо такой тенденции нет, пробег более равно распределен. В прошлом туре у ЦСКА вообще увеличивался объем работы к концовкам таймов. Удивительно, команда не выдерживает темп…Больше СБГ аналитики в VK.