2 мин.

Фитнес-статистика Зенит - Арсенал

В продолжение разбора  приведем эксклюзивную рубрику нашего блога. Развенчаем «экспертные» мнения, что команда находится в разных кондициях и это чуть ли не первопричина поражения. Как видим, распределение по общему пробегу и рывковой работе без перекосов и равно распределено, а общий объем соответствует среднесезонным показателям, так что дело не в форме. Перейдем к частностям.

Фитнес-статистика Зенита

Золото. Впервые за долгое время, трио лучших ярко выражено и не вызывает никаких вопросов кто на каком месте. Дриусси выдал просто феерические цифры по всем показателям, самый быстрый трудяга, быстрее великанов Дзюбы и Мевли, а ведь насколько у него короче шаг!

Серебро. Смольников в старте, это автоматом одна из самых убедительных фитнес-статистик. 3 вторых места и в целом очень сбалансированные цифры, что что, а этого у Игоря не отнять, жаль, что КПД этого низкий.

Бронза. Оценивая сухие цифры, бронзу хочется отдать Ерохину, если бы сыграл полный матч, а не 81 минуту, то призов было бы явно больше. НО! Когда еще у нас будет в топах центральный защитник? Локальное значение спринтов и рывков Мевли значительно выше чем у Ерохина, бронза уходит Михе Мевле.

Теперь о плохом, Шатов показал не лучшую скорость, малый объем рывков и отсутствие спринтов, это никак не вяжется с требованиями Манчини к вингерам, в перерыве Шатова заменили.

Арсенал перебегал нас в целом на 2 км, но сильно уступил в объеме рывков и спринтов, особенно по спринтам 924 против 1211 у нас, а если бы не Кангава то разрыв был бы еще внушительнее. Значительно уступили туляки и по максимальным скоростям среди защитников, и все это гости компенсировали подстраховкой друг друга, не дав нам извлечь из этого никаких дивидендов. Трио лучших у Арсенала– Горбатенко, Боурчану и Кангава. Больше СБГ аналитики в VK.

Фитнес-статистика