2 мин.

Мини сбор Зенита и ближайший резерв

В субботу закончился так называемый мини сбор, отрезок из нескольких дней по 2 тренировки в день, каждый из которых заканчивался двухсторонкой на половине поля. Усиленно отрабатывали проходы по флангам и отработки завершений после прострелов и навесов, хочется отметить, что казалось бы в "своих" упражнениях, Дзюба выглядит крайне не эффективно, за все упражнения он отправляет мяч в ворота считанное число раз(при возможном максимальном в районе 15-20, несложно подсчитать КПД), зато в моральном плане все отлично, Артём также улыбается и шутит, команда с большой радостью приняла новость, что Артём остаётся.

В тренировочном процессе следует отметить Новосельцева, он наконец набирает форму, отлично выглядит в завершении навесов и прострелов, может быть полезно при стандартах, за что даже получил кличку Ваня Ривалдо, с легкого языка Эль Капитано, кстати стоит отметить его, всем и всегда подсказывает на 3 языках(в том числе на русском), истинный капитан.

И отдельно о вернувшемся после травмы Богаеве(травмировался сразу в июне), отлично смотрится уже сейчас, техника, скорость, поставленный удар. Рискну заявить, что это приобретение вскоре тоже будет всех восхищать.

Чуть меньше недели до матча с Динамо, после 4го начнут возвращаться сборники, с нетерпением ждём Мевлю.

Тем временем в Зените-2 образовалась симточненькая команда, в субботу сумели переломить ход непростого матча и даже разгромить в итоге Факел. Феерил Панюков у которого в активе хет-трик, при том, что он являлся главной целью для защитников гостей, очень много внимания стягивал на себя Андрей, в отличии от партнёров показывает взрослый футбол. Также неплохой матч выдал Карпов, но мы и так уже давно поняли, что на этом уровне он играет шикарно, давно напрашивается аренда в клуб РФПЛ.

Кстати в концовке на поле вышел Николай Прудников, молодой "Халк", которого взяли этим летом из Чертаново, мы о нем писали, а важно это потому, что несмотря на возраст он все таки числится в Зените-2, а не молодежке Горшкова.

В целом Давыдов отлично работает с молодёжью, это его стихия, прямо как в старые добрые времена когда его молодёжь выигрывала чемпионат дублеров. Больше СБГ аналитики в VK.

схема Зенит-2