1 мин.

Кандидаты для Зенита в опорную зону на роль «цепного пса»

Леандро Паредес. Безусловно, цель номер один для "Зенита". Молодой аргентинец, 22 года, 26 матчей за "Рому" в основе, плюс 15 выходов на замену. Процент успешных передач (далее УП) - 89, это уровень топ-клуба! На его счету 3 гола и один ассист в этом сезоне. Обладает поставленным дальним ударом и шикарно исполняет стандартные положения. Вряд ли боссы "Ромы" расстанутся с таким самородком, но вариант аренды вполне реален.

Марсело Брозович. 24 года, хорват. За этого чистильщика придется выложить "Интеру" крупную сумму в 25-30 млн. евро, но он стоит этих денег. 29 матчей за "Интер", плюс 12 матчей за сборную Хорватии(считая ЧЕ), забито 6 мячей, плюс 3 в составе сборной. Минусы: не поставлен удар, УП-83,5%(хотелось бы больше, учитывая сумму трансфера).

Фредди Гуарин. 30 лет, колумбиец. Сыграл за "Шанхай Шэньхуа" всего 8 матчей. Трансфертная стоимость - около 8 млн. евро, зимой покинет клуб бесплатно. Кроме поставленного дальнего удара ничем не примечателен в последние сезоны. В этот список попал исключительно благодаря упоминаниям в СМИ и личному знакомству с Манчини по "Интеру".

Милан Бадель(Фиорентина, 28 лет, опорник). В распродающейся Фиорентине со скупыми хозяевами, Цена вопроса – 10-15 млн евро. В минувшем чемпионате Италии Милан сыграл 33 матча, забил два гола и отдал три голевые передачи. У Баделя приличная статистика перехватов мяча – 2,5 в среднем за 90 минут.

В этот список не попали Дейви Проппер из ПСВ (не чистый опорник, а цп, после прихода Нобоа рассматривать его нет смысла), Классен из Аякса (дорогой и ясно всем дает понять, что перейдет только в топ-клуб), а также наш скандальный Гарик.

Леандро Паредес