1 мин.

Истинная футбольная преданность.

Это мой дедушка - Сергей Иванович Заборовский, ему 89 лет, он капитан первого ранга, прошедший всю войну, и вот уже больше 60 лет он болеет за футбольной клуб Торпедо Москва. 

Ну и дальше по династической цепочке за Торпедо болеет и мой папа, и я (с 1996 года). Последние 10 лет клуб переживает непростые времена и путешествует по низшим лигам российского футбола, но Сергей Иванович несгибаем и ходил на матчи, даже тогда, когда Торпедо играло в третьей, самой низшей, футбольной лиге. Сейчас клуб борется за выход в Премьер-Лигу, и очень хочется верить, что дедушка увидит возвращение туда своими глазами.

Он стал болеть за Торпедо не случайно, а по причине того, что был дружен с братьями Жарковыми, прославленными игроками и тренерами советского Торпедо. Сергей Иванович своими глазами видел Стрельцова, Иванова, Воронина и все золотое поколение нашего клуба, но и сейчас, также искренне болеет за Бояринцева, Тесака и Микуцкиса.

Как бы низко не падал клуб, но дедушка и не думал от него отрекаться и не жаловался на судьбу, а продолжал болеть во всех матчах, которые мог посмотреть. Хочется подчеркнуть настоящую преданность, которая в крови у того поколения. Поколения победителей. Преданность стране, любимому человеку, своему делу, и даже футбольному клубу. Та преданность и патриотизм, которой у нынешнего общества, конечно нет и без общей, объединяющей, опасности возможно уже не появится.