3 мин.

О матче с Чикаго. Битва бэкапов.

За несколько дней до игры моя девушка сказала мне следующее: "Было бы интересно, если бы Роджерс получил травму против Чикаго - была бы интрига". Следует отдать ей должное, действительно травма плеча А-Рода уже на первом драйве игры повернула игру в совершенно неожиданое русло. Я думаю игра вышла увлекательная даже для нейтральных болельщиков.

Человек-терка

Начало игры вселяло оптимизм. Начав с отметки 20 ярдов после тачбека, нападение Грин Бея прошло все поле за две с половиной минуты, но сэк Шиа Макклелина на третьем дауне привел к филд-голу. Но когда стало понятно, что в этом эпизоде Роджерс получил травму, уже не было смысла надеятся на вынос Чикаго в одни ворота, который я так расписал в своем предыдущем посте. Так и началась битва бэкапов на Лэмбо.

Обе команды изрядно натерпелись от травм, но Грин Бею до сегодняшнего дня удавалось компенсировать свои потери. Но всему есть предел, а в ростере команды НФЛ только 53 человека. Пэкерз вышли на игру без основных внешних лайнбеккеров Мэттьюза и Перри, и ситуация еще больше усугубилась с травмой основного бэкапа Энди Мулумбы. В итоге Майку Нилу и Нейту Палмеру пришлось играть без передышек. ОЛБ в принципе не должны играть каждый снэп, а уж такие как Нил и Палмер тем более. В итоге Чикаго с большим успехом выносили в обход линии защиты Грин Бея и лайнбеккеры ничего не могли с этим поделать. Естесственно никакого пас-раша тоже не было и в помине. Здесь нужно отметить блестящую игру линии нападения Чикаго, давления не было ни снаружи, ни изнутри, ни на блицах. В итоге у Маккоуна постоянно была куча времени, чтобы дождаться когда откроется Маршалл, а держать Маршалла в такой ситуации не смог бы и Ревис. Без приувеличения можно сказать, что линия нападения выиграла Медведям игру.

Про атаку Пэкерз писать тяжело. Из предполагаемого предсезонного стартового состава в распоряжении Маккарти уже осталось меньше половины игроков. Тот факт, что Грин Бей набрал аж 20 очков можно расценивать как чудо (ну и как показатель уровня защиты Чикаго). Если с Роджерсом еще можно было пережить потери ресиверов и травмы в о-лайн, то с выходом запасного квотербека Уоллеса стало совсем грустно. Квотербекам вообще тяжело выходить на замену посреди матча, а Уоллес не был в настоящей игре уже достаточно давно, и это было заметно. Добавила огня травма правого гарда Ти Джея Лэнга. В превью игры я писал, что Лэнг проводит отличный сезон, достойный Про Боула, и его потеря сильно сказалась на игре линии. Барклай занял место Лэнга, а на его место правого тэкла вышел Маршалл Ньюхауз. Последнего наверняка будут винить в сэках Макклелина, но на самом деле Ньюхауз был не так уж плох, но Сенека Уоллес совершенно не чувствует давления и не знает как двигаться в конверте. Больше всего пострадала выносная игра, в правую сторону вынос перестал работать совсем.

С выходом Сенеки Уоллеса нападение Пэкерз трансформировалось в воплощение Сан-Франциско. Вынос, вынос, вынос, и надежда, что пасовать не придется. Эдди Лейси выдал монструозный матч, набрав 150 ярдов и 6.8 в среднем за попытку. Его забег на 56 ярдов попадет в хайлайты, но больше всего меня впечатлило, как Лейси пробивал захваты чикагских защитников. После прошлогодней игры Алекса Грина, который падал от одного взгляда на него, игра Эдди настоящее откровение. Джеймс Старкс внось выдал длинный забег в тачдаун, его стиль почти полная противоположность игре Лейси, и этим они образуют отличный тандем.

Несмотря на болезненное поражение, Пэкерз все еще основной претендент на победу в дивизионе при условии, что Роджерс вернется в строй достаточно скоро. С Медведями будет шанс поквитаться на Солджер Филд, и я надеюсь команды будут в боевых составах.