3 мин.

Игра Престолов: «Атланта»

Прошлый сезон:

Майк Буденхольцер пытался перестроить систему Атланты, заменил ушедшего Хорфорда на Ховарда, отправил Джеффа Тига  в Индиану и надеялся, что сможет продлить игровой век команды. В начале сезона Дуайт Ховард напоминал себя времен «Орландо», потихоньку все поехало, но когда руководители увидели, что этого достаточно лишь для того, чтобы проползти в игры плей-офф, и недостаточно для того, чтоб выиграть хотя бы раунд, Атланта не предложила контракт Миллсэпу, дав всем знать, что «Хоукс» начинают «перестройку».

MB

Главный тренер: Майк Буденхольцер

Игра Атланты в новом сезоне не будет иметь ничего общего с целью достижения результата. Майк даст Шрёдеру бегать и рисовать статистику, выделит большие роли Принсу, Бембри и Коллинзу, постарается занять место пониже, а пик заработать повыше.

Цикл «Хоукс» подошел к концу, сейчас важно работать на перспективу. Торин Принс – приятное открытие прошлого сезона, умный защитный «край», бросает «три», не тянет на себя, выполняет задаваемые установки. Особо впечатлительные западные болельщики и аналитики увидели в нем будущего Кавая Леонарда, но, как по мне, делать такие выводы еще слишком рано.

Деандре Бембри – силен в игре без мяча, всегда бежит в отрыв, читает игру, хорошо врывается и видит зазоры в защите, умеет играть «пик-н-ролл», завершает из-под кольца, может пасовать, но не хватает атлетизма, недостаточно быстр. Старается в защите, выкладывается на площадке. При достаточной игровой практике, через пару лет вырастет в хорошего «гарда» по меркам НБА, если поработает над броском из-за «дуги», пока что там все совсем плохо.

Джон Коллинз – задрафтованный Атлантой в это межсезонье новичок, удивил многих в Летней Лиге. Атлетичный четвертый номер, бьет со всех дистанций вплоть до трехочковой линии, может завершать с «мясом», хорош в реализации «чистых» мячей, неплохо страхует, может защищаться на «дуге».

У Майка уже есть несколько перспективных парней, теперь нужно лишь планомерно развивать своих молодых и усиленно заниматься скаутингом.

Контракт: Майк Мускала (12 миллионов на 2 года)/ Дуэйн Дэдмон (14 миллионов на 2 года)

Подписание Мускалы не было необходимым шагом, если уж вы собрались уходить в перестройку, но за такую цену это уж никак не назовешь ошибочным. На некоторых отрезках прошлого сезона, Майк был третьим самым полезным игроком команды, он вносил незаменимый вклад в копилку успеха команды, он защищался, подбирал, бомбил из-за «дуги», пасовал и временами выигрывал целые матчи для «Хоукс». Вполне возможно, что в течение сезона Мускалой заинтересуются многие команды уровня плей-офф, и за приемлемую цену Атланта центрового обменяет, получив что-то более необходимое для быстрейшей перестройки.

Дэдмон – это более дешевая и ограниченная версия Ховарда, он сможет давать столько же, как и Дуайт, на коротких отрезках. Вероятнее всего, Дэдмон также, как и Мускала, дольше, чем до февраля, в команде не задержится.

DS

Властелин престола: Деннис Шрёдер

Шрёдер с каждым годом прибавляет и прибавляет, спокойно заменил Тига и стал основным первым номером команды. В следующем сезоне получит еще больше власти и нитей управления игрой, наверняка улучшит свои статистические показатели, хороший игрок на отличном контракте.

Деннис будет бегать множество «пик-н-роллов», с Коллинзом или Мускалой, каждый из которых способен как провалиться под кольцо, так и оттянуться на «дугу», а по углам будут стоять Принс, Бейзмор – способные растянуть площадку и вовремя ворваться под кольцо. Это будет лучший сезон в карьере Денниса Шрёдера, вот только с успешными результатами он ничего общего иметь не будет.

Прогноз на сезон:

Атланта указала на дверь Полу Миллсэпу, отказалась повторять чудо-предложение Тиму Хардуэю, и теперь «Хоукс» уходят в перестройку, скорую или нет - покажет время. Отличное, своевременное решение, осталось лишь надеяться, что клуб из Джорджии не погрязнет в этом надолго.

Реклама 18+

Плей-офф: нет

Перестройка: началась