1 мин.

Блаттера и Платини наказали несправедливо!

Двух наичестнейших и уважаемых граждан от футбола отлучили от этого самого футбола аж на 8 лет за какую-то фигню.

Я докажу это сейчас как дважды два.

g

Когда-то давно Мишель Платини оказал какую-то очень полезную услугу Йозеффу Блаттеру. Хорошая какая-то услуга была, дорогостоящая. Правда, какая именно - они вспомнить не смогли, много лет прошло, целых девять, как тут вспомнишь. Но Блаттер рассчитываться не спешил, тянул до последнего и вот спустя 9 лет Платини наконец-то эти деньги (2 млн долларов) с него стряс. Отдал долг Блаттер, а то, что это случилось как раз перед выборами - так это чистая случайность, совпадение. Мало ли в жизни совпадений.

И то, что Платини тут же снял свою кандидатуру с выборов тоже понятно. Нахрена ему теперь эта работа сдалась, если у него уже есть два миллиона? Логично по-моему. Ну а то, что никаких документов по той сделке нет, так это же, блин, два джентльмена, которые умеют держать слово, обо всем договаривались на словах. А как иначе-то между мужчинами?

И какая тут может быть коррупция? Смех один. А вот комитету по этике (есть и такой в ФИФА) что-то в их объяснениях не понравилось, не поверили они. Сами потому что никакие не джентльмены и не верят в джентльменские соглашения, по себе судят. И впаяли ни за что ни про что по 8 лет без футбола каждому.