1 мин.

Если их отпустят с работы, то нам будет нелегко

Слабых соперников не бывает, но слава Богу, бывают соперники интересные. Вот что может быть романтичнее сыграть, например, со сборной Лихтейншейна в Лихтейнштейне? Сыграть в столице с населением в 5 тыс человек на стадионе, который вмещает на целую тысячу зрителей больше чем жителей в этой самой столице? А? С этого стадиона наш Вася Березуцкий в запарке может вообще запульнуть мяч в Швейцарию! И это без шуток))

В стране 36 тысяч граждан и 1700 из них зарегистрированы как футболисты. Да, их регистрируют! Получается, что каждый 20й лихтейнштейнец играет в футбол, даже если посчитать новорожденных девочек и старушек при смерти. И это только записанных футболистов! А если посчитать и незаписанных, то цифра будет совсем уж ужасающая))

Прикинем на Россию. 143 млн жителей, 5%, получается примерно 7.5 млн футболистов. Заглядываю в вики - блин, никто еще не удосужился посчитать, сколько у нас футболистов, но ведь явно не 7.5 млн)) Меньше. Отсюда делаю вывод, что Лихтейнштейн - это держава футбольная и играть с ними в открытый футбол просто опасно. А вот это уже шутка.

В Лихтейнштейне 4 клуба, которые участвуют в чемпионате. В составах - сантехники, пожарные и студенты, но этим они и сильны. Не верите, что сильны? Спросите у Молдавии, которую кстати, Россия обыграть не смогла. И если всех сильнейших игроков сборной Лихтейнштейна сегодня отпустят с работы на игру с нами, то нам будет нелегко.

В общем, не знаю, как вам, а мне сборная "офисного планктона" очень даже симпатична. Мне симпатичны люди, которые играют в футбол не ради денег, а из-за любви к нему.