1 мин.

Проблема легионеров в дворовой лиге

У нас во дворе пацаны шайбу гоняют испокон веков. А двор большой, 4 дома и играем мы соответственно дом на дом. Каждые выходные!  

Команды у нас разношерстные. Бывает, и взрослые с нами играют, и девчонки, и родственники, живущие в других местах. Никогда с этим проблем не было, если любишь хоккей - играй на здоровье!  

Но появился однажды у нас во дворе какой-то дядька из гороно. И говорит, что взрослым играть за детские команды нельзя. Но если мы очень хотим, то все-таки троих можно взять в команду, но не больше. Он сказал, что из-за этого мало детей занимаются спортом, потому что взрослые занимают их места. Падает статистика, массовость и какая-то еще отчетность.  

И поэтому в спортшколу из нашего двора берут мало пацанов и спортшкола из-за этого все время проигрывает.  

Мы сначала не соглашались. У нас же всегда было, что играют все, кто хочет, и дети, и взрослые, и на количество и умение играть это никак не сказывается. И вообще это не честно! Это наш двор, наш турнир, наша лига, как хотим так и играем! Мы же сами это организовали и сами поддерживаем!  

Но дядька из гороно запретил дворнику выдавать нам шланг для заливки льда и нам пришлось подчиниться. Только спортшкола все равно всем продувает.  

При чем тут наш двор, скажите? А папа говорит, что во взрослом хоккее точно такая же история...