1 мин.

«Последний танец» Горана

Сегодня будет сыгран матч Северной Македонии и Нидерландов. Матч, в котором не имеется никаких раскладов, Нидерланды уже в плей-офф, а македонцы заканчивают свои выступления на Евро. Капитан сборной Македонии Горан Пандев заканчивает свою международную карьеру. Матч с Нидерландами для него будет последним за сборную Северной Македонии.

Горану Пандеву 37 лет, и пока неясно, продолжит ли он свою карьеру в Генуе, но он завершает свои выступления за национальную сборную с рекордным результатом - 121 матч, 38 забитых мячей.

"Матч с Нидерландами будет для меня последним в футболке сборной. Это поколение футболистов может принести нам много радости в будущем, и я верю в попадание на чемпионат мира. Это определенно конец, и я, вероятно, покончу с клубным футболом. Завтра нужно набраться смелости, чтобы играть открыто, как во втором тайме. против украинцев. Нидерланды очень сильны, но мы можем их удивить", - сказал Пандев на пресс-конференции в Амстердаме.

Именно гол Пандева, забитый во втором тайме в стыковом матче с Грузией, стал историческим для сборной Северной Македонии. И для неё это Евро стало первым в её истории. Да, они не покидают Евро, но играли на этом чемпионате достойно, и будем надеяться, что Северная Македония ещё не раз будет отбираться на такие турниры, тем более поколение у них действительно достойное.