1 мин.

Перейдет ли Вериссимо в «Спартак»?

Тема перехода бразильца Лукаса Вериссимо из клуба «Сантос» в «Спартак» вроде бы закрыта. Правда, прозвучало это не со слов кого-то из руководителей красно-белых, а от агента Марко Трабукки, приближенного к главному тренеру спартаковцев Массимо Каррере. То же самое, но чуть позже подтвердили и некие представители «Сантоса», побывавшие в Москве. Можно ли считать все эти заявления своего рода официальными? Есть сомнения…Поделиться мнениями на эту тему мы попросили известного футбольного агента Алексея Сафонова. - Знаете, в Бразилии такое бывает. Выдадут мандаты на ведение переговоров одному второму, третьему. Таких и до десяти человек может набраться. А Трабукки здесь является своего рода фильтром. У него, судя по всему, есть мандат от «Спартака».

- Бразильцы утверждают обратное, что никакого мандата у него нет и он вообще «неавторизованный клубом посредник».

- Сколько людей, столько и мнений. Но Трабукки плотно сидит в «Спартаке».

- В России трансферное окно еще не закрылось, время для переговоров и переходов игроков есть. Может вопрос о Вериссимо вновь стать предметом разговора обеих сторон?

- Я думаю, что может. Но только на самом «флажке». В последние дни.

- Меня тоже не покидает такое ощущение…

- И те, и другие могут найти компромисс. После стольких-то разговоров… Приедет, допустим, президент «Сантоса» в Москву и лично с Леонидом Федуном решит все дела. Да и слабое это на поле звено у «Спартака», которым хотят укрепить Вериссимо. Вся центральная ось нестабильная. А команде нужен здесь своего рода стержень.

- А по трансферу Набиуллина в «Спартак», о котором сейчас вновь заговорили, вы верите?

- В принципе – верю.

- Переход молодого Сергея Еременко не удивил?

- Нет, хотя сама схема перехода выглядела несколько смешной. Ну, и видимо, теперь надо летом или немного позже ждать Романа Еременко в «Спартаке». Правда, там были какие-то нюансы в его дисквалификации, но тот вариант, который я озвучил, вполне реален. Александр Владыкин

Источник