3 мин.

Изделека долго, течет река Волга...Превью 5 тура ФНЛ

Этот тур видется мне достаточно бескомпромисным и с обилием гостевых побед. Дальневосточные команды, навярняка, зацепяться за очки на выезде. Алания в рамке фаворита будет играть в Ярославле. Удивляющее московское Торпедо может в очередной раз удивить в Оренбурге. Но обо все по порядку.

 "Нижний Новгород" Н.Новгород — "Луч-Энергия" Владивосток

НН для меня останется загадкой до тех пор, когда лично не увижу их в деле, но в родных стенеах они действую уверенно. В этом матче, как минимум не проиграют. 1:0, либо 1:1.

 "Торпедо" Владимир — "СКА-Энергия" Хабаровск

В этом поединке может быть все что угодно. Хабаровск обыграл одного из лидеров, но тем не менее играет не совсем ровно, а тем более в гостях. Владимирцы тоже пока непонятные для меня ребята. В любом случае футболисты с Дальнего Востока помастеровитее будут, но это не означает, что победа будет за ними. Тоже остановлюсь на альтернативе - 1:1 или 1:2.

 "Сибирь" Новосибирск — "КАМАЗ" Набережные Челны

КАМАЗ то и дома порой чудит, а на выезде так и подавно, хотя не всегда. Думаю минимально сибиряки победят, хотя и мир могут заключить. Но тут без альтернативы обойдусь - 1:0.

 "Енисей" Красноярск — "Мордовия" Саранск

Как же тур и без сенсации. Мордовия взобралась высоко. Верю, что дебютанты из немного опустят. Ну не в том смысле, в каом вы подумали. Логики нет. Просто так хочется. вырвут победу - 2:1.

 "Динамо" Брянск — "Волгарь-Газпром" Астрахань

То, что Динамо пропустит - нет никаких сомнений. Вопрос только в том, сколько?! Один или два. Но всё идет к тому, что Брянск победит. Правда не знаю конекретно, что к этому идет, но победит. Астрахани выезды как-то неудаются, а нам пора бы уже и очки поднабирать и игру показывать достойную. 3:1.

"Шинник" Ярославль — "Алания" Владикавказ

Ярославцы разочаровывают меня, я от них большего ожидал. Надеюсь не уступят лидеру. Верю в это. 1:1

"Газовик" Оренбург — "Торпедо" Москва

Стопроцентная победа Оренбурга. Торпедо своё уже взяло. Хватит. 2 домашние победы для записного аутсайдера - это сильно. 3:1

 "Урал" Екатеринбург — "Балтика" Калининград

Пора бы уже Уралу по спортивному так разозлиться, иначе ничего хорошего в этом первенстве им не сулит. Можно до бесконечности всё списывать на невезение, а очков от этого не прибавится. Может в этом матче подопечные Огайя покажут ту игру, которую мы от них ждем.  А Балтика опять не забьет - 3:0.

 "Черноморец" Новороссийск — "Факел" Воронеж

Выиграет Черноморец. Наберет свои первые очки. Да и сказать тут больше нечего. Просто так думаю. 2:0.

"Жемчужина-Сочи" Сочи — "Химки" Химки

Уверенная, рабочая победа Жемчуга. Вряд ли Химки что-то могут поделать против ошеломленного давление курортников. Хотя подмосковная команда очень мобильно играет и способна доставить хлопоты хозяевам. А там как пойдет. 2:0.

 

Сказал одно, а написал другое. Я про победы гостей имею ввиду. Но что-то передумал. Да, СКА, Мордовия, Алания, Факел могут без проблем победить, но есть но...и эти но - хозяева. Всё-таки дома это одна команда, а на выезде - другая. Очень верю в то, что многие команды, играющие дома в предстоящем туре, не то что не сдадуться на милость победителям, но и обыграют их...