2 мин.

Эль Классико с оттенком грусти

Реал Мадрид

Ну все! Когда все эмоции утихли, все слова сказаны, все песни спеты (и так далее), хочется поделиться мыслями и впечатлениями от главного матча Земли (или вселенной!). Все с нетерпением ждали именно это Эль Классико, так как совпали несколько любопытных вещей:

1) Первое Эль Классико для Зидана. 

Зидан в качестве тренера Реала, да и еще в Эль Классико, мне кажется многие об этом думали, грезили, представляли. И вот оно свершилось! Были некоторые опасения, но опыт Зизу в таких матчах как игрока и помощника Анчелотти должны были помочь ему настроить парней в правильное русло (хотя настраивать этих ребя дополнительно не было необходимости). Зидан – первый тренер после Шустера (2007 год), который выиграл дебютное Класико за «Реал». 

2) Непобедимая серия Барселоны

Многие уже видели картинку с надписью "Барса возьмет требл. Приятного просмотра". Трио MSN было в хорошей форме до игр сборных. В чемпионате каталонцы идут первыми, но на пятки наступает Атлетико, с которым сине-гранатовым еще биться в Лиге Чемпионов, а в Кубке Короля остался только финал против Севильи, неудобным соперником для Месси и Ко. Так, что прежде временно заводить разговоры касательно требла, но намеки есть. Это дает еще одну мотивацию для мадридистов прервать серию Барсы при их же болельщиков. 

3) Великий Йохан Кройф

Кройф

За пару дней до матча Барселона - Реал, ушел из жизни Иохан Кройф. Легенда, эпоха Аякса, Барселоны, сборной Голландии и всего футбола. Эль Классико должен был стать этаким прощанием с великим. В связи с этим, Барселоне хотелось попрощаться с великим красиво, победив принципиального соперника.  

Реалу нечего было терять, т.к. в Кубке Испании они были дисквалифицированы (на поле вышел дисквалифицированный Черышев), в чемпионате идут третьими, а в Лиге Чемпионов мадридцам достался крепкий Вольфсбург, который доставит определенные проблемы, но дальше пройдут подопечные Зизу.

В итоге, что мы имеем. Матч был напряженным, но моментов было не так много, как раньше. 1-2 в пользу сливочных. Суарес промахнулся, Рамос удалился, Месси не забил, Криштиану снова заставил примолкнуть Камп Ноу. К нам вернулась интрига, жажда борьбы за чемпионство до последнего тура. Реал получил мощный эмоциональный заряд и готов всеми силами броситься за Барселоной и Лигой Чемпионов. А команде Энрике нужно готовиться к битве с другой командой из Мадрида.