2 мин.

Лига Наций - первые плоды

Первый блин оказался совсем не комом для УЕФА, как об этом говорится в русской поговорке. Идея повышения интереса к сборным через новый турнир уже хорошо себя зарекомендовала в первый игровой день. 

1. Настрой команд

Пока турнир вызывает некоторые опасения у команд: "Что за дикий зверь такой Лига Наций?". Но на всякий случай национальные сборные представляют во всей красе. Без экспериментов и халатного отношения. В этом мы смогли убедиться и в матче Германия-Франция, которые завершился невероятно боевыми нулями. Также можно взглянуть на реакцию парней из Уэльса, какая их была радость после каждого из 4 организованных ими гола. Эти эмоции присуще настоящему турниру, и в этом УЕФА уже смогла "прокачать" товарники контрольные матчи.

2. На протяжении 6 дней, как минимум один матч евро сборных с пометкой "Топ"

Это ли не счастье каждого любителя футбола у телевизора, находить матч топовых команд с игроками европейского и мирового уровня. Лига Нации предоставляет такую возможность, а точнее Лига А. И снова, матчи не товарищеские, а настоящий бой грандов на футбольных полях Европы.

3. В отличие от ЧЕ и ЧМ матчи проходят во всех странах участниках

У зрителей есть возможность насладиться борьбой и накалом страстей в турнирных матчах сборных у себя на родине, что также идет плюсом в копилку идеи УЕФА. Популяризация футбола продолжается.

4. Сборным не нужно искать соперников для окна на матчи национальных стран

За них бережно позаботилось руководство УЕФА, составив рейтинг команд и распределив сборные к равным по силам соперникам. Это позволяет и поддержать интерес к матчу, и хорошая почва для развития команды в равной конкурентной среде. 

5. Турнир - неотъемлемая часть спорта

За турнирной таблицей всегда интересно следить в спорте, когда матч влияет не на только положительные эмоции от одной победы, а на успех короткой, но компании, то привлекает под свои крылья больше поклонников.

P.S. Посмотрим, как дебютирует сборная России на новом для себя турнире, однозначно мы будем болеть за своих, и заполним трибуны на домашних матчах.

P.S.S. В FIFA19 такого турнира еще нет, так что это эксклюзив для реальности.