4 мин.

Баскетболисты «Красных Крыльев» в социальных сетях. Часть 1: Россияне

 

Накануне первого домашнего матча "Красных Крыльев" в новом сезоне посмотрим на обновленную летом команду с самой что ни на есть неформальной точки зрения - пробежимся по различным соц.сетям и узнаем, о чем пишут, с кем общаются и что фотографируют самарские баскетболисты. 

Начнем с россиян: их проще во всяких "Контактах" и "Одноклассниках" отыскать, да и понять, что к чему на их страницах тоже легче...

Для начала - адрес официальной фан-группы "Красных Крыльев" ВКонтакте.

Капитан "Красных Крыльев" Евгений Колесников имеет нормальную страничку  ВКонтакте, открытую для любого пользователя. "Нормальную" - то есть не заброшенную полгода назад, а регулярно обновляемую, хотя и без особых изысков.

"Дружит" Евгений не только с большинством российских баскетболистов, но и с очаровательными девушками. Правда, судя по не очень большому для такой известной личности числу "друзей" (101), он не любитель "френдить" по первой же заявке.

Фотографий у капитана не так много, хотя есть и довольно интересные.

Вот, например, Колесников в больничной столовой в Риге весной этого года:

А вот он же на показательном выступлении тореадоров, которое посетил, находясь на сборах в Испании в сентябре:

И остальных игроков "Крыльев" можно встретить на фото в альбоме капитана (Выходной в Венеции):

Другой новобранец самарского клуба, Алексей Суровцев ВКонтакте похож на фейк: фотографий мало, так они еще и официальные, которые можно найти в открытом доступе на клубных сайтах. Хотя, может просто Алексей не хочет показывать нам ничего личного, например, в Одноклассниках свою страничку он просто-напросто заблокировал для посторонних.

У Александра Анисимова, который сейчас залечивает травму, свободного времени много. Вот он и появляется регулярно в Одноклассниках. Фотографий на его страничке немного, хотя есть, конечно, и интересные.

Вот, например, Александр на отдыхе летом 2009:

А ВКонтакте почему-то он то ли появляется реже, то ли меньше нравится ему там, но  страничка там скучновата. Интересно разве что почитать стихотворное поздравление с Днем рождения от одного из друзей:

Покоритель колец и захватчик щитов,

обладатель отличного паса!

Лучше всех, дорогой, ты поляну сечешь,

и игра твоя высшего класса!

Пусть так будет всегда,

пусть смеется жена и ваш дом пусть обходит ненастье! 

И пусть радостный смех твоих деток

навек дарит вам ощущение счастья!

Единственный в сегодняшних "Крыльях" воспитанник самарского баскетбола - Дмитрий Артешин - имеет одну из самых неоднозначных страничек ВКонтакте: количество нецензурных слов просто зашкаливает.

Вот, например, как Дмитрий сообщил всем о первых набранных очках в "большом" баскетболе: "есть б... первые официальные очки".

Зато фотографий у Артешина - целая куча. Здесь можно найти и фотоотчет с зимних купаний в волжской проруби, и традиционные фотографии с турецкого отдыха, и демотиваторы из личной коллекции...

Кстати, подозреваю, не все читатели вообще знают, кто такой Дмитрий Артешин. Выглядит он так:

Это где-то в Турции в прошлом году. А на площадке, если Дмитрий там появляется, конечно, что бывает довольно редко, он смотрится так:

А вот в Одноклассниках Артешин последний раз появлялся аж 8 августа 2008 г...

Самый молодой в составе "Крыльев" игрок, Никита Балашов также ведет свою страничку ВКонтакте достаточно неформально, хотя и давненько уже ее не обновлял. 

Среди его фотографий можно найти подробный фотоотчет об одной из поездок юниорской сборной России. А там встретить это:

Оказывается, этот милый дядечка - доктор сборной. Кто бы мог подумать...

А вот, кстати, и сам Никита:

"Друзей" у Балашова более трехсот, так что я даже и не разобрался, добавляет ли он всех желающих или это действительно его знакомые...

Интересна музыкальная подборка Никиты: здесь и Владимир Высоцкий, и Семен Слепаков, и Noize MC...

А вот Александр Дедушкин, Федор Лихолитов и Артур Уразманов то ли не обзавелись аккаунтами ни в одной из социальных сетей, то ли искуссно "путают следы": на троих удалось обнаружить только болельщицкую страничку Уразманова в Фейсбуке...

Обзор деятельности в соцсетях самарских легионеров мы подготовим чуть позже. 

Чтобы не пропустить ничего интересного, добавьте блог в ленту