2 мин.

Коротка скамейка...

 

Завтра мы узнаем результат третьего, решающего матча между «Красными Крыльями» и «Енисеем».

Первые матчи полуфинальной серии за 5-8-е места не дают возможности предугадать, как будут развиваться завтра события. Тем более что на игре «Крыльев» должно было сказаться отсутствие основного центрового и одного из лидеров команды Приможа Брезеца. Он получил серьезную травму во второй встрече и теперь, скорее всего, не примет участие в оставшихся матчах сезона.

Так что теперь Станиславу Еремину придется решать сложную задачу: на последние матчи «Крылья» остались, по сути, с одним «большим» – Андреем Трушкиным. Есть еще, правда, Александр Дедушкин, но и он недавно был травмирован, а учитывая, что и полностью здоровым он не всегда мог достойно подменить Брезеца (это если деликатно выражаться), то перспективы «Крыльев» выглядят не очень радужными. Добавьте сюда же травму Александра Анисимова и расторжение контракта с Яя Адаму (пусть они, особенно «русский камерунец», и не играли в последнее время в команде ведущих ролей) – коротка сейчас «скамейка» у Станислава Еремина…

Так и придется, видимо, главному тренеру и болельщикам по привычке уже рассчитывать, что поймавшие на финише сезона кураж Джей Ар Бремер и Брион Раш не сбавят обороты, а заодно смогут, наконец, «разбудить» Джеральда Грина, который, складывается впечатление, совсем уже позабыл, что такое стабильность на протяжении нескольких матчей. А россияне – капитан «Крыльев» Артем Кузякин, разыгравшийся в плей-офф Константин Нестеров и получивший вызов на сбор национальной команды Виктор Зварыкин – должны оказать им посильную помощь.

Пока же «Крылья» продолжают оставаться самой непредсказуемой и удивляющей командой Профессиональной баскетбольной лиги. Командой, которую на площадке периодически «штормит», и куда в итоге этот «шторм» ее вынесет – не знают ни игроки, ни тренеры, ни болельщики. Командой, которая в течение одной недели в блестящем стиле обыгрывает ЦСКА, а затем («транзитом» через дежурное поражение от тех же армейцев) бесславно уступает в Красноярске «Енисею».

Сибирский клуб, к слову, перед серией с «Крыльями» понес серьезную кадровую потерю: из-за травмы из строя выбыл один из лучших игроков ПБЛ Маркус Уильямс. Но ведь смогли же тренеры «Енисея» так перестроить командную игру, что отсутствие основного разыгрывающего можно было и не заметить…

Брезец, мощи которого «Крылья» теперь лишены, придавал игре самарской команды необходимую вариативность. Если не «летело» у снайперов – можно было начинать «грузить» мячами центрового. А разбираться под кольцом с оппонентами словенец умеет мастерски… Сейчас же, наверняка, игра самарцев в нападении окончательно переместится на периметр...

Остается в очередной раз надеяться, что богатый опыт поможет Станиславу Еремину найти выход из создавшейся ситуации, удивив и соперников, и болельщиков.

Подписаться и следить за обновлениями