3 мин.

Футбол, баскетбол 3х3 и благотворительные акции. Как игроки «Самары» провели межсезонье

Пару дней назад игроки БК «Самара» вышли из отпуска и приступили к подготовке к новому сезону. Меж тем, лето получилось у них весьма насыщенным: парни не только путешествовали и загорали, но и успели поучаствовать в самых разных мероприятиях.

Межсезонье для самарцев началось еще в мае с двух благотворительных акций, в которых им пригодилась хорошая физическая подготовка —

- умение быстро бегать

- и умение хорошо отжиматься

В июне пришло время футбола — грешно было бы не попробовать в нем свои силы во время Кубка Конфедераций. Для первого раза получилось не так плохо, хотя до сборной Германии пока, конечно, не дотягиваем.

Но и про баскетбол — «классический» и не менее теперь популярный 3х3 — самарцы не забывали.

Так, в середине июня они провели два спарринга со сборной России U18, которая тогда только еще готовилась к Евробаскету, проходящему сейчас в Словении, и один из сборов проводила как раз в Самаре. Первый матч выиграла «Самара» (72:62), во втором сборная взяла реванш (77:49). Покажем мы, конечно, первый (если кому хочется — про второй можно почитать здесь):

В баскетболе же 3х3 июнь и июль получились просто ударными! Особенно для Дмитрия Головина и Никиты Иванова. Сначала они при поддержке еще одного «самарца» Александра Оленева, экс-игрока «Самары» Алексея Сорокина и играющего тренера Александра Полинкевича взяли «золото» областного чемпионата (подробнее — здесь). А с недавнего «Экспо-Баскета», где выступали в обновленном составе (в компании Александра Пушкина и Максима Кирьянова), привезли «серебро» национального финала:

«Экспо-Баскет», к слову, финалом чемпионата России по баскетболу 3х3 для «Самары» не ограничился. Там еще было много всего интересного:

Прошедший в Москве фестиваль баскетбола стал красивым завершением отпуска. Уже 1 августа команда приступила к тренировкам. И теперь пляжи для баскетболистов станут еще одной тренировочной площадкой...

Фото и видео: БК «Самара»

Сергей Топоров, Александр Варнаков и другие — в «Книге рекордов» от БК «Самара». Версия-2017

«В Суперлиге нужно играть не четыре матча в месяц, а как минимум семь-восемь». Сергей Зозулин подвел итоги сезона-2016/2017