3 мин.

«Лас-Пальмас» победил, Альба может пропустить класико и другие новости утра

Фото: twitter.com/LaLiga

1. 13-й тур Ла Лиги завершился победой «Лас-Пальмаса» над «Атлетиком». Кевин-Принс Боатенг открыл счет в матче, но основные события развернулись после перерыва. При счете 2-0 в пользу «Лас-Пальмаса» с поля за две подряд желтых карточки (в течение одного эпизода) был удален Ариц Адурис. Без него, понятное дело, «Атлетику» и жизнь не мила.

В таблице чемпионата высокая плотность – 4-е лигочемпионское место от 12-го никчемного отделяют всего 6 очков. Можно много говорить про интересную борьбу за еврокубки или за выживание, но давайте будем честны: на этой неделе всем наплевать на все, кроме класико.

Фото: twitter.com/LaLiga

2. По мнению издания Marca, Зидан хочет, чтобы с «Барселоной» в основном составе сыграл Каземиро. Наверное, хорошо запомнил, что случилось с Бенитесом, когда тот снял бразильского опорника из основы в самый важный момент. Каземиро не играл с 4-го тура чемпионата и может получить игровое время в формальной игре с «Культураль Леонеса» в Кукбе Короля. Просто чтоб убедиться, что он готов к боевым условиям.

3. Игра против «Сосьедада» на «Аноэте» принесла «Барселоне» не только разочарование от собственной игры, но и травму Жорди Альбы. Каталонский латераль теоретически может пропустить класико из-за ушиба малой берцовой кости и правого колена + растяжения связок. Извините меня за цинизм, но в кой-то веки гримаса боли Альбы на поле совпала с полученными им повреждениями.

Другие новости о кадровом составе на класико одной строкой: Роналду ок, Пике ок, Иньеста ок, Месси пропустил тренировку, Умтити и Варан приступили к тренировкам.

4. Читатели Marca не верят в «Барселону» в предстоящей игре. В проведенном опросе 63% болельщиков отдали победу «Мадриду», 23% высказались за ничью и лишь 14% за хозяев «Камп Ноу». Аргумент о том, что это мадридская газета, в данном случае не работает. Во-первых, «Марку» читают все. Во-вторых, в аналогичных опросах в прошлые годы были совершенно другие результаты.

5. Если верить Corriere dello Sport, «Атлетико» проявляет интерес к полузащитнику «Милана» Сусо. 23-летний испанец сейчас у всех на устах из-за классного старта сезона, но мы-то его знали до того, как он стал модным. Воспитанник «Кадиса» отыграл сезон в «Альмерии» и выглядел там единственным светлым пятном. В «Атлетико» светлых пятен гораздо больше, но еще одно не помешало бы.

6. Форварду «Малаги» Сандро Рамиресу придется пропустить игру с «Валенсией». Игрок досрочно покинул матч с «Депортиво», и позже у него подтвердилось повреждение задней поверхности бедра. Для «Малаги» это серьезная потеря, поскольку Сандро успел уже забить 6 голов и отдать одну голевую.

7. Каждый день приносит нам новые названия авторитетных источников информации. Так, например, французское издание RTL сообщает, что спортивный директор «ПСЖ» Патрик Клюйверт пытается выманить Месси в Париж через его отца.

Большой акцент делается на том, что делом занимается Клюйверт, но так ли это важно? Патрика с Лео не связывает практически ничего, кроме того, что у них в карьере был один клуб. Вряд ли Месси услышал от отца информацию и сказал: «Что? Патрик зовет в «ПСЖ»? Больше ни слова, мы собираем вещи!».

8. Последние несколько дней журналисты играют с футболистами в игру «А куда вы не перейдете?». Тони Кроос сказал, что не перейдет в «Барселону», потому что его не поймут в Мадриде. Гризманн сказал аналогичное про переход в мадридский «Реал», намекнув про интерес «ПСЖ» к себе и свой интерес к АПЛ. Но история учит нас, что если обстоятельства прижмут, каждый футболист может стать Фабрегасом.

alt

У «Испанской кухни» есть свое отделение во всех популярных соцсетях. Мы не пропускаем ничего из того, что написано об испанском футболе на русском языке. Расписание матчей, видеообзоры, новости, материалы со всех уголков рунета и дайджесты главных событий – в вашем КонтактеФэйсбукеТвиттере или Телеграме