3 мин.

Выход «Барсы» и «Атлетико» в плей-офф ЛЧ, травма Бэйла и другие новости утра

1. «Барселона» и «Атлетико» гарантировали себе выход в плей-офф Лиги чемпионов с первого места в группе благодаря подаркам со стороны их ближайших конкурентов.

«Барса» на выезде победила «Селтик» со счетом 0:2 тогда как «Манчестер Сити» в Менхенгладбахе сыграл вничью с «Боруссией». Четыре очка разницы между клубами, и «Барселона» может выставлять второй состав на домашнюю игру с немцами.

Фото: twitter.com/laliga

Игроки «Атлетико» знали, что им достаточно будет ничьей дома с ПСВ после того, как «Ростов» сенсационно обыграл «Баварию». Однако Гамейро и Гризманн принесли «Атлетико» победу, и теперь с «Баварией» их разделяет 6 очков, а матч заключительного тура между этими командами в Мюнхене не решает ничего.

2. Если верить Marca, то Гарет Бэйл пропустит класико. Валлиец растянул связки голеностопа правой ноги и вынужден будет потратить определенное время на восстановление. Рассматривается вариант с хирургическим вмешательством. Повышаются шансы на выход Лукаса Васкеса в стартовом составе.

3. Внезапно Моуринью поделился своим чувстом прекрасного: по фэнь-шую Месси не должен переходить в «Манчестер Юнайтед» или в любой другой клуб из «Барселоны». Мол, «Барса» и Месси созданы друг для друга как Тотти и «Рома», Мальдини и «Милан», Ковтун и «Спартак».

4. Испанская прокуратура предлагает упрятать Неймара за решетку на 2 года. По версии суда, бедную несчастную бразильскую компанию DIS обманули все – и сам футболист, и его отец, и «Барселона» с «Сантосом». Все получили свой барыш на трансфере, кроме компании, владевшей 40% прав на футболиста. Думаю, это дело окончательно разрешится только когда Неймар уже закончит футбольную карьеру.

5. Андони Субисаррета, ныне занимающий пост спортивного директора «Марселя», пытается приобрести во французский клуб Икера Муниаина. Пока «Марсель» останавливает сумма отступных баскского форварда в 45 миллионов евро и несговорчивость «Атлетика».

6. Mirror утверждает, что Пепе к ним в АПЛ не приедет, потому что уже договорился о продлении контракта с мадридским «Реалом». Существовавшие варианты перехода в английские клубы средней руки отпали сами собой.

7. «Леганес» понес тяжелую потерю. До конца сезона выбыл вингер Роберто Ибаньес, который в самом конце матча с «Осасуной» порвал крестообразные связки колена. Ибаньес здорово провел тот матч и попал в символическую сборную тура по версии «Испанской кухни». Плохие новости это и для «Валенсии», так как игрок принадлежит им.

8. Ближайший тур также пропустят два важных игрока в своих командах – нападающий «Депортиво» Райан Бабель и полузащитник «Севильи» Самир Насри. У обоих небольшие повреждения.

9. Нападающие «Гранады» Давид Барраль и Исаак Куэнка подрались на тренировке. Официальных комментариев от клуба не последовало, но на следующем тренировочном занятии оба футболиста отсутствовали. Очевидцы утверждают, что такими страстными и точными форварды «Гранады» еще в этом сезоне не выглядели.

alt

У «Испанской кухни» есть свое отделение во всех популярных соцсетях. Мы не пропускаем ничего из того, что написано об испанском футболе на русском языке. Расписание матчей, видеообзоры, новости, материалы со всех уголков рунета и дайджесты главных событий – в вашем КонтактеФэйсбукеТвиттере или Телеграме