3 мин.

Матчи «Мадрида» и «Севильи» в Лиге чемпионов, возвращение Морьентеса и другие новости утра

1. Мадридский «Реал», как и ожидалось, не запросто, но все же обыграл «Спортинг» в Лиссабоне. За голы у «Мадрида» отвечали французы – Рафа Варан на исходе получаса игры открыл счет в матче, а Карим Бензема на 87-й вернул своей команде преимущество после того, как Адриен Силва на 80-й сделал счет 1:1. С 64-й минуты «Спортинг» играл вдесятером.

После 5 туров «Мадрид» занимает второе место в своей группе с 11 очками, уступая «Боруссии» (13 очков). Они же 7 декабря в Мадриде решат, кому с какого места в группе выходить. Команде Зинедина Зидана нужна будет только победа.

Фото: twitter.com/laliga

2. А вот «Севилья», к сожалению, дома уступила «Ювентусу», хотя первой забила в игре. Быстрый мяч Нико Парехи разогрел «Рамон Санчес Писхуан», но Франко Васкес на 31-й и 36-й минутах получил две желтых карточки. В итоге, итальянцы все же додавили соперника.

После этого поражения «Севилья» потеряла первую строчку в своей группе. Вечер вообще перестал быть томным – для выхода в плей-офф коллективу Сампаоли нужно будет не проиграть «Лиону» в два мяча на выезде в заключительном туре группового этапа.

3. «Барселона» продолжает отсматривать всех существующих на свете игроков, способных играть на правом фланге. Как если бы Дани Алвес покинул клуб вчера, никого заранее не предупредив. На сей раз спортивный директор «Барсы» Роберт Фернандес был замечен на миланском дерби, внимательно следящим за Де Шильо.

4. Издание AS провело опрос среди своих читателей на тему того, должен ли Карим Бензема играть в стартовом составе команды. Пять из шести опрошенных считают, что нынешнему Бензема самое место на скамейке запасых. Принимал ли участие в опросе Альваро Мората, не сообщается.

5. Фернандо Морьентес вернулся в примеру! Правда, не совсем в тот клуб и не совсем в той роли, которую мы ждали. Экс-форвард мадридского «Реала» обнаружился в «Гранаде», где он возглавил отдел по реализации спортивных проектов. Интересно, а у «Леганеса» и «Эйбара», опережающих «Гранаду» в таблице, вообще есть такие отделы?

6. Стивен Нзонзи, похоже, устал ждать вызова в сборную Франции. У полузащитника «Севильи» сохранилось гражданство ДР Конго, и если этой африканской сборной будет светить попадание на чемпионат мира в России, то Нзонзи может присягнуть на верность родине своих предков.

7. Радио Cadena COPE разгадало Загадку Века: какой же неизвестный клуб якобы готов предложить Месси 100 миллионов евро за непродление контракта с «Барселоной». Это шок, но речь идет о «Манчестер Сити»! Пеп Гвардиола, сообщает Cadena COPE, решил, что для достижения успеха с «Сити» ему не хватает одной маленькой детали – обладателя четырех «Золотых мячей».

8. Другое, не менее армянское радио Cadena Ser сообщает, что «Мадрид» предложил Иско новый контракт, но сам игрок пока не склонен с радостью хвататься за ручку и ставить свою подпись. Деньги Иско интересуют не так, как ограничения игрового времени.

9. Геройский матч Карлоса Камени против «Барселоны» не прошел бесследно. Основной вратарь «Малаги» получил травму и тренируется в ограниченном режиме. Если камерунец не восстановится к субботе, то за «Малагу» дебютирует украинский вратарь Денис Бойко.

10. Японский Rakuten не единственный новый спонсор «Барселоны». Контракт с каталонским клубом подписала и компания Nestle, впервые за 150 лет своего существования вышедшая на спортивный рынок.

11. Перед матчем со «Спортингом» Зидана в очередной раз спросили, считает ли он Роналду, Бэйла и Бензема неприкосновенными игроками. Тренер ответил уклончиво – в основе они выходят потому, что лучше играют, но если играть лучше будет кто-то другой, то ситуация изменится.

alt

У «Испанской кухни» есть свое отделение во всех популярных соцсетях. Мы не пропускаем ничего из того, что написано об испанском футболе на русском языке. Расписание матчей, видеообзоры, новости, материалы со всех уголков рунета и дайджесты главных событий – в вашем КонтактеФэйсбукеТвиттере или Телеграме