3 мин.

Дочь Питера Лима спорит с болельщиками «Валенсии» и другие новости утра

1. Новость дня: человечество все еще заинтересовано в сексуальной ориентации селебритис. Есть ли у Роналду что-то общее с испанскими арбитрами или совсем нет, мы на «Испанской кухне» любим его не за это. С удовольствием передаем эту тему другим блогам и переходим к футболу.

Фото: twitter.com/laliga

2. В число номинантов на попадание в символическую сборную 2016 года от УЕФА попали футболисты только трех испанских клубов, и вы сами знаете, каких.

Мадридский «Реал» представляют 8 игроков: Кейлор Навас, Карвахаль, Пепе, Серхио Рамос, Кроос, Модрич, Бэйл и Роналду.

«Барселону» представляют 5 игроков: Пике, Иньеста, Месси, Неймар и Луис Суарес.

И «Атлетико» представляют 5 игроков: Облак, Годин, Хуанфран, Карраско и Гризманн.

Еще можно условно зачислить Крыховяка, отыгравшего первую половину года в «Севилье».

3. Но это еще не все номинации на сегодня. Неймар и Сауль были номинированы на награду имени Пушкаша за голы, забитые ими в рамках чемпионата Испании. И можно еще отметить испанского сборника Марио Гаспара.

4. Дочь владельца «Валенсии» Питера Лима на полставки подрабатывает специалистом по связям с болельщиками. После публикации в Инстаграме фотографии с матча «Манчестер Юнайтед» – «Арсенал» Ким Лим вынуждена была оправдываться, какого черта она позволяет себе смотреть матчи не только «Валенсии».

Во-первых, девушка в кой-то веки для разнообразия решила посмотреть нормальный футбол, что тут криминального? Во-вторых, всем понятно, что если бы «Валенсия» сейчас находилась хотя бы в еврокубковой зоне, то всем было бы наплевать, даже слетай Ким Лим в Оренбург на матч «Локомотива».

5. Издание El Mundo предложило читателям Загадку Века. По их сведениям, неизвестный клуб готов заплатить Лионелю Месси 100 миллионов евро, если аргентинец откажется продлевать контракт с «Барселоной». Поскольку в Европе полным-полно клубов, способных на подобные траты и дерзости, нам остается только теряться в догадках, кто же это мог быть.

6. Куда более близкий к реальности и приятный трансферный тизер – Давид Вилья может вернуться в Испанию в качестве игрока родного для него хихонского «Спортинга». Астуриец не хочет валять дурака во время перерыва МЛС и хотел бы поддерживать форму в знакомой обстановке. Правда, командировка получится совсем маленькой – с января по март, 9 матчей в примере, зато в этот список попадет игра против «Барселоны» на «Камп Ноу».

7. «Барселона» разгадала секрет последних успехов мадридского «Реала»: на поле должно быть больше хорватов! Дарио Срна как будто бы уже договорился с каталонцами о контракте, и дело лишь за переговорами клубов. Президент «Шахтера» Ринат Ахметов хочет отпустить Срну в Испанию бесплатно, но Бартомеу по привычке хочет сперва попытаться сбить цену.

8. Срна должен заменить в «Барселоне» Алеиша Видаля, которого тренер Луис Энрике не хочет видеть ни на позиции правого латераля, ни вообще. Пока главным претендентом на Видаля значится «Валенсия», рассчитывающая оформить арендное соглашение.

9. Как мы уже писали, очень вероятно, что Симеоне покинет «Атлетико» летом 2018 года. Но миланский «Интер» не хочет терпеть так долго и попытается выкупить контракт аргентинца уже ближайшим летом за отступные в 50 миллионов евро. В Мадриде наверняка постараются дать отпор такому предложению – на новый стадион будут въезжать с кумиром миллионов.

10. Сегодня в Лиге чемпионов свои матчи проведут мадридский «Реал» и «Севилья». «Мадрид» в хорошем настроении после столичного дерби должен порезвиться с лиссабонским «Спортингом», а команде Сампаоли предстоит домашняя игра против итальянского гиганта «Ювентуса». Первую игру транслирует «Матч! Футбол 1», вторую – федеральный «Матч ТВ».

alt

У «Испанской кухни» есть свое отделение во всех популярных соцсетях. Мы не пропускаем ничего из того, что написано об испанском футболе на русском языке. Расписание матчей, видеообзоры, новости, материалы со всех уголков рунета и дайджесты главных событий – в вашем КонтактеФэйсбукеТвиттере или Телеграме