2 мин.

Marca фантазирует про контракт Месси, Сампаоли признан лучшим тренером октября и другие новости утра

1. Главный повод для обсуждения подарила нам газета Marca, написавшая о том, что Месси не собирается продлевать контракт с «Барселоной». И задымились клавиатуры: правда ли это, чем Месси может быть недоволен, в какой клуб он уйдет? Уже не важно, правда это или нет, ее стоило выдумать, чтобы нам было что почитать и было что написать.

– У вас нет кошек, мистер Хиклс.

– У меня могли бы быть кошки.

2. Роналду подписал новый контракт, но не с мадридским «Реалом»! Вот еще один заголовок, который почему-то подали без интриги, а ведь можно было. Криштиану заключил пожизненное соглашение с Nike на 24 миллиона долларов в год. Когда пишут о «пожизненном контракте», я всегда вспоминаю участников реалити-шоу «Голод». Наверняка ведь в один прекрасный день деньги перестали выплачивать.

Хорхе Сампаоли. Фото: twitter.com/laliga

3. Назначены, а не выбраны лучший тренер и лучший игрок октября в чемпионате Испании. Ими стали Хорхе Сампаоли (у «Севильи» 100%-й показатель в октябре в отличие от грандов) и Яго Аспас, дозабивавшийся до национальной сборной.

4. Весь день нас пугали новостями о том, что 5 игроков «Реала» могут пропустить мадридское дерби или что его пропустит Гризманн, но на самом деле кадровые новости на важный матч чемпионата только позитивные. У Рамоса и Модрича все идет по плану, Гризманн тоже избежал тяжелой травмы.

5. Mirror врет, что «Ювентус» намерен приобрести Хамеса Родригеса в зимнее трансферное окно. Мадридским клубом уже не получено соответствующее предложение, и игрок не перейдет в итальянский клуб в самое ближайшее время. Расходимся, не на что здесь смотреть.

6. А если вам понравилось верить тому, что пишет Marca, то вот еще одна веселая история от них – Давид Де Хеа перейдет в «Мадрид» за 60 миллионов евро. Потому что здравый смысл и финансовый фейр-плей мешают печатать нормальные новости.

7. Анчелотти похвалил Зидана и сказал, что тот проводит хорошую работу в далеко не самом простом клубе в футбольном мире.

8. Все готово к товарищескому матчу Англия – Испания. Лопетеги, только привыкающий к роли главного тренера взрослой национальной сборной, отметил, что играть на «Уэмбли» для него большая честь. Матч в прямом эфире покажет телеканал «Матч ТВ». Ловите возможность увидеть испанских футболистов на большом экране.

alt

У «Испанской кухни» есть свое отделение во всех популярных соцсетях. Мы не пропускаем ничего из того, что написано об испанском футболе на русском языке. Расписание матчей, видеообзоры, новости, материалы со всех уголков рунета и дайджесты главных событий – в вашем КонтактеФэйсбукеТвиттере или Телеграме