2 мин.

Бойкот Пойету от болельщиков, травма Умтити и другие новости утра

Буэнос диас! Вот главные события в испанском футболе за вчерашний день:

Нет, желтая карточка Месси аннулирована не будет. По крайней мере, не с санкции Федерации футбола Испании. Лео получил предупреждение за затяжку времени в матче с «Севильей», когда долго зашнуровывал свою бутсу на поле. «Барса» намерена апеллировать в вышестоящие инстанции, потому как Лео находится в двух карточках от гипотетического пропуска класико.

Вирус ФИФА, считаем пациентов. Умтити получил травму подколенного сухожилия на тренировке сборной Франции. Вроде бы ничего серьезного, но со шведами защитник «Барселоны» не сыграет. Бельерин из «Арсенала», вызванный в молодежную сборную Испании, также получил легкое повреждение и пока ожидает результатов обследования.

Из более позитивных новостей о здоровье футболистов: Каземиро уже приступил к тренировкам в клубе. На поле мы сможем его увидеть вскоре после окончания перерыва на матчи сборных. Иньесте еще только предстоит совершить аналогичный прогресс, но игрок настроен на то, чтобы восстановиться к класико, которое состоится 3 декабря.

Болельщики «Бетиса» окончательно определились со своим отношением к нынешнему тренеру команды Густаво Пойету. Через твиттер фанаты заявили, что будут бойкотировать домашние матчи, пока тренер не будет уволен. Как мы упоминали на днях, в «Бетис» очень хочет приехать из Казани Хави Грасия, а само руководство пока мечтает о Мануэле Пеллегрини, хотя вроде бы и само не очень верит в то, что это может стать реальным.

Мы очень волновались, что тема выборов президента в США пройдет мимо «Испанской кухни». Но спасибо человеку, который на избирательном участке проголосовал не за Трампа и не за Хиллари, а за Месси! Мы в тренде, йо.

Гризманн заставил болельщиков «Атлетико» поволноваться, когда рассыпался в комплиментах своему соотечественнику Полю Погба (хотя трудно представить себе более непохожих друг на друга французов, и дело не в цвете кожи) и сказал, что хотел бы в будущем сыграть с ним в одной команде. И что постоянно спрашивает у Погба про «Манчестер Юнайтед».

Франкфуртский «Айнтрахт» настолько прикипел к защитнику «Мадрида» Хесусу Вальехо, что хочет продлить его аренду еще на год. Зидану предстоит принять по окончании сезона непростое решение – Вальехо выглядит здорово, но для дальнейшего прогресса ему нужна постоянная игровая практика, которой может не быть в испанской столице.

Хамесу не дают продохнуть. Только он пережил жесткую фразу Зидана о своем месте и игровом времени в «Мадриде», как пришла критика откуда не ждали. Перес пригласил на базу «Реала» двух экс-президентов Колумбии. Хамес воспользовался шансом сфоткаться с политиками, но за это его прокляли на родине, поскольку с политиками у всех связаны дурные и трагические воспоминания из-за недавней гражданской войны.

Из всех футболок, проданных «Мадридом» с 2009 года, 40% были проданы с фамилией Криштиану Роналду. Сколько же раз окупился его трансфер?

Поскольку мы движемся к матчам сборной Испании, то завершим обзор мнением Дель Боске. Бывший тренер «Фурии» похвалил первый этап работы своего сменщика Хулена Лопетеги и сказал, что оставил тому хорошее наследство.