3 мин.

Таблица коэффициентов УЕФА 21/22

Приветствую, уважаемые читатели!

Для нового поста пришлось искать мотивацию после того, как я познакомился с жёсткой цензурой и диктатурой на спорц-трибуне. Покритиковав(а точнее разобрав ошибки) в своей предыдущей статье (к слову, там интересный разбор перспектив) материал авторов спорца, моя статья не попала в выдачу или что-то в этом духе. Кол-во просмотров упало до 74х! с 7000. В сто раз. Что ж... Буду знать. Не случайно с трибуны ушло много хороших авторов, хотя мне до них ещё очень далеко. Примем к сведению.

Тем не менее, продолжим делать разборы таблицы коэффициентов УЕФА.

Наши клубы неожиданно набрали 4 очка. Две победы. Порадовал Спартак, который хоть и начал матч как обычно с трясущимися ногами, но после удаления у соперника смог раскрепоститься и заиграть нормально. Победу Зенита не стоит принижать. Про Мальмё я уже писал. Это один из двух клубов, который прошёл 4 раунда квалификации ЛЧ. Т.е.с самого первого. Эти ребята с характером, но в Питере они откровенно развалились. К сожалению, Локо не смог набрать очков, но он был единственным нашим клубом, кто набрал очки в первом раунде групповых этапов.

Теперь о преследователях. Шотландцы набрали 0 очков за два матча и пропустили нас вперёд. Австрийцы набрали три очка, что так же позволило нам приблизиться к ним. Украина отстала, набрав 1 очко тремя командами. Заря пока в группе ЛК и вовсе не набрала ни одного очка. Более того. Она за 4 матча в Еврокубках ни разу не победила.

Тем временем, голландцы очень активно набирают очки, играют мощно и уверенно. Гус Тил выжигает за Фейеноорд. В следующем сезоне они составят реальную конкуренцию Португалам и Франции за 5е место. При чём португальцы в этом сезоне не блещут. Только Бенфика приносит очки стабильно. 10,5 из 20. При чём ещё 5 принесла, вылетевшая в последнем раунде квалификации ЛК, Санта-Клара.

Фото: твиттер АЗ Алкмаар

Из интересного это бодрый старт Шерифа в ЛЧ. Две победы в двух матчах! Над Шахтёром и Реалом в гостях. Что ж. Парни в Шерифе бьются за всю хурму. И им за это возвращается огромным везением.

Далее традиционная таблица набранного коэффициента сезона. Сортировка по коэффициенту.

Всех благодарю! Ждём следующих матчей еврокубков. Если вам понравилось, не забывайте подписываться и рейтинговать. Этим вы поддерживаете мою мотивацию и желание писать.

Мой ТГ-канал. Туда я выкладываю свои посты. Можно сразу узнать, что вышел новый пост на спортсе.

Использованы данные сайта eurocups.ru

Фото: spartak.com, fc-zenit.ru