6 мин.

Первый взгляд на расписание игр регулярного сезона для «Сэйнтс»

В четверг Национальная футбольная лига опубликовала расписание игр регулярного сезона 2016 года. Состав соперников каждой команды стал известен еще зимой, а сейчас мы имеем возможность посмотреть на дату и расписание встреч. Журналист ESPN Майк Триплетт не только рассказал о датах встреч «Сэйнтс», по и попытался дать прогноз на каждый поединок. 

WEEK 1. «Окленд Рэйдерс» - «Нью-Орлеан Сэйнтс», 11 сентября, Новый Орлеан.

Исход первой игры сезона всегда сложно спрогнозировать, тем более, что потенциал обеих команд сейчас сложно оценить. «Окленд» неплохо выглядел в прошлом сезоне, команда прогрессирует и может обыграть любого соперника. Пасс-рашер Халил Мэк, квотербек ДерекКарр и ресивер Амари Купер являются лидерами молодых и талантливых «Рэйдерс», «Сэйнтс» будет очень сложно увезти порадовать местных болельщиков. Фактор домашнего поля в последние пару лет перестал быть определяющим для нашей команды, победа «Окленда» выглядит более вероятной.

Прогноз: победа гостей, результат «Сэйнтс» 0-1. 

WEEK 2.«Нью-Орлеан Сэйнтс» - «Нью-Йорк Джайентс», 18 сентября, Нью-Йорк.

Сложно забыть прошлогодний матч междуэти командами – сверхрезультативный футбол, масса рекордов и эффектная победа «Сэйнтс». От игры предстоящего сезона также стоит ждать результативного футбола, ведь обе команды намного лучше выглядят в нападении, чем в защите. Тем не менее, «Джайентс» на данный момент проявили лучше проявили себя в укреплении линии защиты и должны выигрывать на своем поле.

Прогноз: победа хозяев, результат «Сэйнтс» 0-2. 

WEEK 3. «Атланта Фэлконс» - «Нью-Орлеан Сэйнтс», 26 сентября, Новый Орлеан.

Матч окажется знаковым не только из-за принципиального противостояния давних соперников по дивизиону. В конце сентября будет отмечаться десятилетие с момента возвращения «Сэйнтс» на родной стадион после трагических событий, связанных с ураганом «Катрина». В сентябре 2006 года «Сэйнтс» смогли порадовать болельщиков на Супердоуме, с тех пор показатель игр между командами 15-5 в пользу подопечных Шона Пэйтона. В такой памятный день «Сэйнтс» просто не имеют права проиграть.

Прогноз: победа хозяев, показатель «Сэйнтс» 1-2. 

WEEK 4. «Нью-Орлеан Сэйнтс» - «Сан-Диего Чарджерс», 2 октября, Сан-Диего.

И этот матч получится знаковым - первый раз с момента перехода в «Сэйнтс» Дрю Бриз сыграет с «Чарджерс», своей прежней командой. И если силы команд на данный момент представляются примерно равными, именно факт противостояния квотербека с бывшей командой может склонить чашу весом в пользу гостей.

Прогноз: победа гостей, показатель «Сэйнтс» 2-2. 

WEEK 5. «Сэйнтс» пропускают этот игровой день. 

WEEK 6. «Каролина Пантерс» - «Нью-Орлеан Сэйнтс», 16 октября, Новый Орлеан.

«Каролина» продемонстрировала свою силу в прошлом сезоне, добравшись до Супербоула. В обоих матчах прошлого года «Сэйнтс» играли на равных с лидером дивизиона, однако уступали в самых концовках. Учитывая, что «Сэйнтс» будут иметь неделю отдыха перед этой игрой, у них есть все шансы на победу.

Прогноз: победа хозяев, показатель «Сэйнтс» 3-2. 

WEEK 7. «Нью-Орлеан Сэйнтс» - «Канзас-Сити Чифс», 23 октября, Канзас-Сити.

Серия из трех побед нашей команды должна закончиться именно в этом матче. «Чифс» провели отличный сезон в прошлом году, четыре игрока команды попали в Пробоул, а защита занимала третье место по пропущенным очкам. Особых надежд на победу «Сэйнтс» питать не стоит.

Прогноз: победа хозяев, показатель «Сэйнтс» 3-3. 

WEEK 8. «Сиэтл Сихокс» - «Нью-Орлеан Сэйнтс», 30 октября, Новый Орлеан.

Встреча с еще одной командой, обладающей отличной линией защиты, сулит для хозяев еще одно поражений. В составе «Сихокс» в Новый Орлеан приедет Джимми Грэм, еще недавно являвшийся игроком нашей команды. В отсутствие особых перспектив на победу, возможно, мы получим шанс порадоваться за нашего бывшего тайт-энда.

Прогноз: победа гостей, показатель «Сэйнтс» 3-4. 

WEEK 9. «Нью-Орлеан Сэйнтс» - «Сан-Франциско Фотинайнерс», 6 ноября, Санта-Клара.

Хороший шанс для «Сэйнтс» увезти победу. Соперник сейчас в стадии обновления команды, до сих пор не решен вопрос со стартовым квотербеком, а Чип Келли вряд ли сможет за полсезона построить боеспособный коллектив. В такой ситуации «Сэйнтс» могут только проиграть самим себе (такое мы нередко видим в последнее время).

Прогноз: победа гостей, показатель «Сэйнтс» 4-4. 

WEEK 10. «Денвер Бронкос» - «Нью-Орлеан Сэйнтс», 13 ноября, Новый Орлеан.

Календарь на 2016 год подарил нашей команде игры с участниками последнего Супербоула. «Бронкос» потеряли в межсезонье ряд игроков основного состава (Пэйтон Мэннинг, Брок Освейлер, Малик Джексон, Дэнни Треватан). Но у чемпионов все еще отличная защита во главе с MVP Супербоула Воном Миллером, а против таких команд «Сэйнтс» не могут играть с свой футбол.

Реклама 18+

Прогноз: победа гостей, показатель «Сэйнтс» 4-5. 

WEEK 11. «Нью-Орлеан Сэйнтс» - «Каролина Пантерс», 17 ноября, Шарлотт.

Этот матч скорее всего станет решающим для нашей команды. В случае победы «Сэйнтс» сохранят шансы на выход в плей-ооф, однако на такой исход игры вряд ли стоит надеяться. Для нашей команды это будет вторая игра за четыре дня, выдержать на одном уровне два подряд поединка с участниками Супербоула - крайне сложная задача.

Прогноз: победа хозяев, показатель «Сэйнтс» 4-6. 

WEEK 12. «Лос-Анджелес Рэмс» - «Нью-Орлеан Сэйнтс», 27 ноября, Новый Орлеан.

На протяжении предстоящего сезона все внимание будет приковано к «Рэмс», особенно в свете недавнего приобретения первого пика на драфте-2016. Однако вне зависимости от того, кто из новичков уйдет в «Рэмс», у нашей команды будет отличный шанс одержать победу.

Прогноз: победа хозяев, показатель «Сэйнтс» 5-6. 

WEEK 13. «Детройт Лайонс» - «Нью-Орлеан Сэйнтс», 4 декабря, Новый Орлеан.

За последние два года «Сэйнтс» неизменно проигрывали «Детройту», однако сейчас у гостей отсутствует в составе Келвин Джонсон, а найти ему замену за один сезон крайне сложно. Игра может получиться результативной, а такие поединки «Сэйнтс» умеют выигрывать.

Прогноз: победа хозяев, показатель «Сэйнтс» 6-6. 

WEEK 14. «Нью-Орлеан Сэйнтс» - «Тампа-Бэй Бакканиерс», 11 декабря, Тампа.

Еще год назад можно было относительно спокойно ждать игр с «Тампа-Бэй», однако сейчас эта команда прогрессирует с каждым матчем и всерьез может побороться за выход в плей-офф. Новый главный тренер «Тампы» Дирк Кёттер ранее работал координатором нападения, знает сильные стороны Джеймиса Уинстона и партнеров. Более вероятным исходом видится победа хозяев.

Прогноз: победа хозяев, показатель «Сэйнтс» 6-7. 

WEEK 15. «Нью-Орлеан Сэйнтс» - «Аризона Кардиналс», 18 декабря, Глендейл.

Крайне сложный матч для «Сэйнтс», в 2015 году поездка в Глендейл закончилась для нас плачевно. Состав «Аризоны» позволяет команде рассчитывать на успех даже в плей-офф, а защита хозяев входит в топ-5 НФЛ. Сомнительно, что «Сэйнтс» удастся навязать борьбу.

Прогноз: победа хозяев, показатель «Сэйнтс» 6-8. 

WEEK 16. «Тампа-Бэй Бакканиерс» - «Нью-Орлеан Сэйнтс», 24 декабря, Новый Орлеан.

На своем поле у «Сэйнтс» будет шанс отомстить «Тампе», вряд ли мы отдадим сопернику обе игры сезона. Тем более, к этому времени шансов на выход в плей-офф у нашей команды скорее всего не останется. а значит - можно играть в открытый футбол, не особо думая о результате. Такие игры «Сэйнтс» умеют выигрывать.

Прогноз: победа хозяев, показатель «Сэйнтс» 7-8. 

WEEK 17. «Нью-Орлеан Сэйнтс» - «Атланта Фэлконс», 1 января, Атланта.

Лига преподнесла подарок на Новый год - первого января мы сможет увидеть самое яркое противостояние в нашем дивизионе. Так как обе команды не располагают составом. позволяющим гарантированно бороться за плей-офф, мы увидим матч без особых турнирных задач. Это означает, что команды будут играть  не ради места в таблице, а ради себя и своих болельщиков. Исход поединка сложно предсказать, но в этом случае личные симпатии отдают победу «Сэйнтс».

Прогноз: победа гостей, показатель «Сэйнтс» 8-8.