2 мин.

Пять ключевых моментов для «Сэйнтс» в матче с Атлантой

Последний матч сезона 2015 года "Сэйнтс" сыграют против своего самого принципиального соперника - Атланты. Для обоих команд этого противостояния чемпионат выдался неудачным, хотя "Фэлконс" стартовали с пяти побед подряд и были вправе рассчитывать на попадание в плэй-офф.

Выделим пять ключевых моментов предстоящего матча для нашей команды.

1. Главной проблемой для защиты "Сэйнтс" будет Хулио Джонс. Накрывать Джонса придется, по всей видимости, Делвину Бро. Хулио Джонс лидирует в НФЛ по количеству приемов (127) и ярдов на приеме (1722), в его активе восемь тачдаунов. При всех проблемах в линии обороны "Сэйнтс", успешная игра против Джонса может стать ключевым моментом для победы гостей.

2. Очередной тест против выносного нападения предстоит пройти защите "Сэйнтс". У Атланты в этом компоненте игры лидирует Девонта Фримэн - четвертое место в лиге по ярдам за линию скриммиджа (1540), из них только 560 ярдов после приема мяча.

В первой игре команд, в октябре этого сезона, Фримэн выносом сделал 13 попыток на 100 ярдов, на его счету один тачдаун. На приеме он также записал тачдаун и поймал восемь пасов на 56 ярдов.

Так как "Сэйнтс" идут на последнем месте в лиге по защите от выносного нападения (пропускают в среднем 5.0 ярда за попытку), именно игра на выносе может принести хозяевам заметное преимущество.

3. В последние сезоны матчи команд нередко проходят сверхрезультативно. Защита "Сэйнтс" может провалиться против любого соперника, а если нападение гостей сыграет в свою силу - мы вполне можем увидеть результативную игру на встречных курсах.

Такой ход игры должен быть на руку "Сэйнтс", нападение гостей умеет выигрывать такие матчи.

Последняя игра на поле Атланты (игра открытия 2014 года) закончилась победой хозяев в овертайме со счетом 37-34, а Мэтт Райан набрал рекордные для себя 448 ярдов.

4. Болельщики "Сэйнтс" вправе ожидать очередной яркой игры от Тима Хайтауэра. На прошлой неделе на его счету 27 выносов на 122 ярда, два тачдауна. Поддержку Тиму должен оказать Траварис Кадет.

Если эта пара продолжит успешную игру по аналогии с предыдущим матчем, гости вполне могут рассчитывать на успех.

5. Последние три игры "Сэйнтс" обходятся без потерь мяча, это вторая по продолжительности подобная серия в истории команды. Серия из четырех таких игр у нашей команды была в 2011 году.

Под руководством Шона Пэйтона "Сэйнтс" имеют показатель 31-1 в матчах без перехватов, а единственное поражение мы увидели две недели назад в матче против Детройта.

Если в матче с Атлантой гости вновь не будут терять мяч, все шансы на победу у них в руках.