2 мин.

Пять ключевых моментов, с которыми предстоит столкнуться «Сэйнтс» в предстоящем матче с «Джегуарс»

Пять ключевых моментов, с которыми "Сэйнтс" предстоит столкнуться в предстоящем матче с "Джегуарс"

1. Покажется удивительным, но в этом сезоне у квотербека "Ягуаров" Блэйка Бортлса в активе 64 паса на 20+ ярдов. По этому показателю он лидирует в НФЛ. К сожалению, мы видим в каждой игре проблемы в защитой у "Сэйнтс", как против выносного нападения, так и против паса. Наша команда уже пропустила 55 пасов на 20+ ярдов и занимает унылое предпоследнее место в лиге по этому показателю.

Совпадение таких показателей не сулит хозяевам ничего хорошего в защите. Бортслу осталось набрать всего 179 ярдов, чтобы добраться до красивой отметки в 4000 ярдов в сезоне 2015 года. Лучшие ресиверы "Ягуаров" Аллен Робинсон и Аллен Харнс имеют в среднем 16.5 ярдов за прием, а линия обороны "Сэйнтс" пропускает за попытку паса в среднем 8.6 ярда (худший показатель в лиге).

2. До сих пор под вопросом остается участие в матче квотербека "Сэйнтс" Дрю Бриза. Сам он уже несколько раз давал интервью, в которых подтверждал свое участие в матче, но его статус пока "под вопросом".

В этом сезоне команда уже провела один матч без Бриза и даже почти выиграла у грозных "Пантерс" во главе с Люком МакКоуном. Сейчас вместо Бриза на поле могут выйти Мэтт Флинн или Гаррэт Грейсон. Какой вариант лучше: травмированный Бриз или здоровые Флинн и Грейсон? Выбор очень сложный.

3. Определенную надежду для нашей защиты дает неважная статистика Блэйка Бортлса по потерям мяча. В сезоне у квотербека гостей 14 перехватов, три их них были возвращены в тачдаун защитой соперника. Также Бортлс допустил 10 фамблов, четыре из которых стали потерями.

"Ягуары" худшие в лиге по количеству тачдаунов, пропущенных после возврата перехвата или фамбла (шесть тачаунов). "Сэйнтс" на 13-й неделе вернули фамбл в тачдаун и прервали серию без подобных тачдаунов с 2012 года. Матч против Джексонвилля - идеальное время и место, чтобы повторить успех игры с "Пантерс".

4. Немного повезло хозяевам в Тиджей Йелдоном, который пропустит матч из-за травмы. "Сэйнтс" неудачно играют против любого вида нападения, а Йелдон в сезоне показывает отличные результаты. Без Йелдона главной ударной силой у гостей будет Денард Робинсон, у которого в среднем 4.0 ярда за вынос.

5. Реализация третьих даунов. Этот момент всегда является одним из ключей к успеху, а "Джегуарс"  занимают 30-е место в лиге по защите третьих даунов. Если "Сэйнтс" будут также успешно играть на третьих даунах, как в матче с Тампой (12 из 17-ти), мы увидим уверенное продвижение по полю.