5 мин.

Симптоматика XIV

бриз-кукс

Сезон 2016. Неделя 15. University of Phoenix Stadium, Glendale. New Orleans Saints (6-8) - Arizona Cardinals (5-8-1) - 48:41

  • 89 очков и 913 ярдов на двоих – конкурс на лучшую подпись объявляется открытым.

  • 6 перехватов за два матча стали для Дрю Бриза холодным душем. Бросить пасовой защите «Кардиналов» и их сэкондари во главе с Питерсоном и Мэтью 4 тачдауна и 389 ярдов, без перехватов – дорогого стоит, особенно владельцу команды.

  • Квотербэк Карсон Палмер был невероятно хорош (да-да, против лихорадочных защитников «Сэйнтс»). Вел команду за собой и сохранил интригу до последних минут. 318 ярдов, 2 тачдауна и 70% комплитов. Игроки «Кардс» лишили сами себя двух верных тачдаунов, не поймав передачи без сопротивления.

  • Нападение «Святых» по итогам невнятных поединков с Детройтом и Тампа Бэй вызвало на себя огонь журналистов и болельщиков. Вполне заслуженно. 60 минут игрового времени и 6 тачдаунов в противостоянии с Аризоной заставили их забыть обо всем. Пора заканчивать эту вечеринку:

  1. Ларри Фитцджеральд фамблит на 30 ярдах своей половины поля. Нападение Нового Орлеана безрезультатно тратит пять даунов. Однако совершенно ненужный фэйсмаск лайнбэкера Голдена дарит Орлеану первый даун в 9 ярдах от зачетки. Тачдаун как итог.

  2. Аризона не забивает филд гол с 55 ярдов, оставляя «Святым» не самое длинное поле. Драйв заканчивается фамблом Бриза, который возвращает в зачетную зону гостей Кэмпбэл.

  3. «Сэйнтс» пробивают филд гол с 25 ярдов. Игрок спецкоманд Бетел получает желтый флаг за оффсайд в защите, а заодно и первый даун для противника с 3 ярдов до зачетки – тачдаун.

  4. В ситуации 2 и 7 в середине поля судьи неверно засчитывают Куксу ловлю даже после пересмотра эпизода. Я категорически уверен, что одна нога принимающего не коснулась газона перед выходом в аут (4 четверть, 7:46). Драйв завершается тачдауном.

  5. Ресивер Голден теряет мяч на 29 ярдах своей половины и владение переходит луизианцам. Во время розыгрыша 3 и 8 с 27 ярдов Бриз попадает под сэк и теряет 11 ярдов, получая очень спорный, к тому же лишний, нелегальный удар от второго защитника. Флаг. Первый даун с 13 ярдов до зачетки – тачдаун.

Массовое помутнение «Кардиналов» трижды предоставляет соперникам право на второй шанс в критической близости от собственной очковой зоны. Разумеется, честь и хвала нападающим «Сэйнтс», что они реализовали эти возможности, вот только ни одна команда уровня плейофф (куда стремятся «Святые») не позволит такой роскоши и вместо 28 очков будет 9 или того меньше.

  • Это была 100 победа Дрю Бриза в регулярном чемпионате в составе Нью-Орлеан.

  • А шарманщик с CBS перед встречей завел старую мелодию.

  • Марк Ингрэм великолепен – 78 ярдов (4.6 в среднем) и 2 приема на 14 ярдов. Но не его поведение. Марк всегда заряжен на борьбу, поддерживает партнеров и исполняет роль наставника. Стремится увеличить свою производительность и хочет быть максимально полезен команде. С пониманием относится к собственным ошибкам и решениям тренеров оставить его на скамейке в наказание. На 15 неделе он позволил себе устроить дебош на бровке из-за того, что его заменили и не дали занести короткий тачдаун. Безусловно, Ингрэм заслужил свой танец в зачетке, я могу понять его чувства, но профессионал с приличным стажем должен контролировать эмоции. Совсем недавно он уже получал желтый флаг за экспрессивный швырок мяча.

  • Джастин Бетел все еще футболист Аризоны? Три желтых флага за оффсайд во время экстра поинтов и филд гола Нового Орлеана, который стоил его команде тачдауна.

  • Очень слабое давление на Палмера. Эффект усиливает тот факт, что оффенсив-лайн «Кардс» за сезон пропустила 38 сэков и занимает 29 место в лиге. Уже 39.

  • Начинающий предприниматель Брэндин Кукс внес на счет команды – 186 ярдов и 2 тачдауна за 7 принятых пасов.

  • Бегущие «Кардиналс» за 15 попыток набегали на 116 ярдов (7.7 в среднем) и 3 тачдауна. А Кервинну Уильямсу даже удалось занести 49-ярдовый тачдаун в одном кроссовке.

  • И те и другие были хороши на третьих даунах (64% - НО; 50% - АЗ) и реализовали по одному четвертому.

  • «Сэйнтс» не лучшим образом распоряжаются потерями соперников и занимают лишь 20 строчку по этому показателю, но из обоих фамблов Аризоны они смогли выжать максимум очков.

  • «Кардиналы» продемонстрировали 100% эффективность в Рэд Зоун (3 ТД). Ничего удивительного, все-таки это 11 команда лиги по игре внутри 20 ярдов.

  • 12 нарушений и 98 штрафных ярдов на двоих вполне приемлемый результат для далеко не самых грубых представителей НФЛ.

  • Спецбригады Аризоны сообразили возврат кикоффа на 38 ярдов, но во всех остальных случаях тачбэк был их пределом. А возвраты на 22, 20, 16 ярдов (+на розыгрыше получили желтый флаг), промах с 55 ярдов, не забитый экстра поинт и вовсе не занесешь в актив.

  • Коллеги из Нового Орлеана не отметились длинным возвратом, но и не совершили большого числа грубых ошибок. А кикер Уилл Лутц реализовал оба удара и шесть экстра поинтов.

 

блок

«Святой» матча – блок.

Не придавайте огромного значения тому, что Бриз три раза попал под сэк. Линия нападения и все кто им помогал, прекрасно справлялись не только во время пасовых розыгрышей, но и ставили хорошие блоки на выносе. Именно их работа позволила Ингрэму, Хайтауэру и корпусу принимающих набирать ярды и тачдауны, давала Бризу достаточно времени для полной оценки ситуации и поиска наилучшего решения.

«Грешник» матча – некоторые игроки сэкондари.

Корнербэки Би Дабл-Ю Уэбб, Стэрлинг Мур и сэйфти Вон Бэлл. Желтые флаги, пропущенные тачдауны, слабая опека, мисс-тэклы и 318 ярдов у Карсона Палмера.

Game center

Photo: nola.com\The Times-Picayune; neworleanssaints.com\Michael C. Hebert