4 мин.

Симптоматика XI

Сэйнтс-Рэмс

Сезон 2016. Неделя 12. Mercedes-Benz Superdome, New Orleans. Los Angeles Rams (4-7) - New Orleans Saints (5-6) - 21:49

  • Первый номер драфта и по совместительству квотербэк «Рэмс» (сами решайте, что хуже) Джаред Гофф провел вторую игру в профессиональной карьере и выглядел гораздо лучше, чем на прошлой неделе. 62.5% комплитов, 214 ярдов, 3 тачдауна и перехват, с рейтингом 100.3. Но и на этот раз его команда уступила.

  • Дрю Бриз тоже первый номер…но второго раунда далекого драфта 2001 года. Он проводит в лиге уже шестнадцатый сезон, успел выиграть трофей Ломбарди, побить рекорд Марино и переписать несметное количество других. В свои 37 лет Дрю уже всем и все доказал и не собирается останавливаться на достигнутом. 310 ярдов, 4 пасовых тачдауна без перехватов, 1 выносной тачдаун, 77.8% точных передач и 139.6 в графе рейтинг квотербэка. NEXT.

  • В тот день у Нового Орлеана получалось все (кроме спецкоманд, но о них чуть позже), вот даже ресивер Вилли Снид на один розыгрыш стал пасующим и отметился 50 ярдовым тачдауном на Тима Хайтауэра.

  • Невероятно, но факт – Джариус Берд самый надежный игрок в защите «Святых». Самый надежный игрок в защите «Святых»…в защите «Святых». Непонятно, что за неведомая сила в него вселилась, но я бы не спешил обращаться к экзорцисту.

  • Лайнбэкеру «Баранов» Алеку Олгетри удалось повалить Марка Ингрэма назад, а не позволить тому упасть с мячом вперед, набрав лишний ярд. Поверьте мне, сделать это чрезвычайно трудно и не каждому по силам.

  • Майкл «Мистер ярды после ловли» Томас уверенной поступью движется к званию новичка года в нападении (и абсолютно точно является лучшим ресивером-первогодкой). 9 приемов на 108 ярдов и 2 тачдауна на 12 неделе.

  • а) «Кливленд Браунс» победят; б) Акинфеев отстоит на ноль в Лиге Чемпионов; в) На другой планете обнаружат жизнь; г) Спецкоманды «Сэйнтс» научатся играть. Что произойдет раньше? Помогу в идентификации одного неверного ответа: Томмили Льюис совершил фамбл на приеме панта. Возвращающий «Рэмс» добежал с мячом до 42 ярдовой отметки половины поля хозяев после кикоффа.

  • Yes! Yes! Yes! Шон Пэйтон специально для любителей рестлинга:

Шон Пэйтон
  • Новый Орлеан и Лос-Анджелес не славятся большим количеством созданных биг плэев по сезону (45 и 39 соответственно – прим.). В этом поединке «Святые» 9 раз совершали розыгрыши на 20+ ярдов против 3 у гостей.

  • Нападение «Баранов» является одним из худших в лиге по всем общим показателям: набранные очки (32 место), ярды всего (31), ярды на пасе (28) и выносе (29) в среднем за игру. И даже в противостоянии с культовой защитой «Сэйнтс» им практически нечем похвастать.

  • Эффективность Орлеана в Ред Зоун… Стоп, стоп, ты не договорил про нападение «Рэмс», нам нужны цифры, доказательства! Не вопрос: 247 ярдов в сумме, 178 пасом и 69 выносом (4.1 в среднем), 20% реализация третьих даунов, нереализованный четвертый, 24 минуты владения мячом и 21 набранное очко. В защиту скажу, что ЛА показали 100% реализацию в Ред Зоун и это третий раз в сезоне, когда они набирают более 20 очков за матч.

  • Так вот, эффективность Нового Орлеана в Ред Зоун – 70.2%. Это значит, что в 70.2% случаев команда из Луизианы завершала свой драйв тачдауном. Я бы сравнил это нападение с катком, если бы не одно но, остановить каток проще. Все 5 розыгрышей в Ред Зоун Лос-Анджелеса закончились тачдауном. 

  • «Бараны» пропустили 49 очков – это их худший показатель в сезоне. Более того, это впервые в регулярке, когда противник набирает больше 40 очков. Напомню, что до этой игры они пропускали в среднем 18.7 очка.

  • Линия нападения «Святых» позволила сделать 2 сэка, но отыграла стабильно хорошо. Куинн и Дональд не ушли с поля без сэков и на этом все. Не без тэклов с потерей ярдов у бегущих, но и по части выноса лайнмэны были весьма полезны, что отразилось в 209 набранных ярдах при 32 попытках (6.5 в среднем).

  • 46% реализация на третьих даунах и 2 успешных розыгрыша из 2 на четвертых у «Сэйнтс».

  • Соперники заработали по 6 желтых флагов. Это нормально для хозяев, которые являются одной из самых порядочных команд лиги и успех для гостей.

  • Новый Орлеан конвертирует потери соперника в очки на уровне чуть ниже среднего. Вот и в этой встрече форсированный Рэнкинсом фамбл превратился в тачдаун, а перехват Ваккаро в тыкву закончился пантом.

  • Ник Фэйрли умеет играть против выноса тчк

 

Ингрэм

«Святой» матча – раннинбэк из Алабамы.

146 ярдов (10.4 в среднем) и тачдаун на выносе. 21 ярд и тачдаун на приеме. Урок силовой игры, игры на катбэках, на блоке, 1 на 1 в открытом поле, лекция на тему: «Ярды после первого контакта» и многое другое от Марка Ингрэма. При всем уважении к блистательному выступлению Томаса, Хилла, Джордана и остальных. 

«Грешник» матча – Страница не найдена. Попробуйте еще раз.

Видео обзор и статистика - ТУТ.

Photo: Michael C. Hebert/neworleanssaints.com