4 мин.

Хакими подозревают в изнасиловании. Девушка не хотела оставлять заявление – настоял полицейский

Защитника «ПСЖ» Ашрафа Хакими подозревают в изнасиловании.

Девушка говорит, что Хакими целовал ее в грудь и проникал пальцами без ее согласия

Главный источник инсайдов – авторитетное французское издание Le Parisien. По информации медиа, в воскресенье 23-летняя девушка обратилась в полицейский участок в Ножан-сюр-Марн (пригород Парижа) и сообщила, что защитник «ПСЖ» позвал ее к себе домой и совершил акт насилия. При этом сказала, что не хочет подавать заявление, пришла просто «уведомить об изнасиловании».

Несмотря на желание девушки, дежурный сотрудник полиции немедленно сообщил об инциденте начальству, в штаб префектуры полиции и в прокуратуру Кретея (Валь-де-Марн). Дело хотят рассмотреть из-за серьезности обвинений и известности предполагаемого преступника.

Девушка познакомилась с Хакими 16 января, они начали общаться в соцсетях. В субботу, 25 февраля, ночью предполагаемая жертва отправилась в дом футболиста на такси, которое Хакими заказал для нее.

В доме Ашрафа, по словам девушки, все вышло из-под контроля. Марокканец поцеловал ее в губы, поднял одежду и поцеловал в грудь, несмотря на ее протесты. Заявительница утверждала, что футболист проник в нее пальцами – тоже без ее согласия.

Девушка смогла освободиться, оттолкнув Хакими ногами. Потом выбежала на улицу и отправила сообщение другу, чтобы он приехал за ней.

Есть ли реакция Хакими? Был на премии The Best, не переживает из-за обвинений

Защитник пока спокоен. В понедельник приехал на церемонию The Best, где вошел в сборную года. 

Как сообщает журналист Дани Хиль, окружение Хакими отрицает факт домогательств. Сам Ашраф «очень спокоен».

Пока футболисту не предъявили никаких обвинений. ПСЖ еще не отреагировал на ситуацию. Хакими не участвовал в матче против «Марселя» и, судя по соцсетям, был один в Париже. В это время его жена, актриса Хиба Абук, и двое детей отдыхали в Дубае.

Футболисты часто попадают в такие истории. Вот криминальная сводка за год

Подобных случаев и правда много.

• В январе 2022-го полиция Большого Манчестера арестовала Мэйсона Гринвуда по подозрению в нанесении телесных повреждений и изнасиловании Хэрриет Робсон. Девушка выложила в сторис жуткие фото с разбитой губой и синяками на руках, ногах и лице. Следом она опубликовала аудиозапись, на которой четко слышен голос Гринвуда. Он очень грубо принуждал Хэрриет к сексу.

• Еще в начале прошлого года мы вспомнили про Робиньо. Его признали виновным в изнасиловании, которое игрок совершил в 2013-м. Тогда Робиньо играл за «Милан». По версии следствия, он с пятью мужчинами напоил и изнасиловал 22-летнюю девушку из Албании в Милане. Сейчас Робиньо скрывается от итальянского правосудия в Бразилии.

• В мае заговорили про нападающего «Сельты» Санти Мину, его приговорили к четырем годам лишения свободы за изнасилование. Версия прокуратуры: 16 июня 2017-го игрок вместе со своим другом Давидом Гольдаром из «Ибицы» приставал к жертве в фургоне. Санти постоянно твердил, что она ему «сильно нравится» и ей нужно «кое-что сделать» для него. Потерпевшая отказывалась, после этого Санти совершил над ней сексуальное насилие.

Мина не в тюрьме – он уехал играть за «Аль-Шабаб» из Саудовской Аравии.

• Схожие проблемы были у защитника «Штутгарта» Атакана Каразора – его обвиняли в принуждении 18-летнюю девушку к сексу, когда находился на частной вилле на Ибице. После произошедшего жертва обратилась в полицию и больницу.

Каразор продолжает спокойно играть.

• Защитник «Манчестер Сити» Бенжамен Менди не появлялся на поле с лета 2021-го – тоже из-за обвинений в изнасилованиях. Через полтора года его признали невиновным по семи эпизодам, еще два будут рассмотрены позже.

• Положение Дани Алвеса все хуже. 23-летняя девушка обвинила бразильца в том, что он изнасиловал ее в туалете ночного клуба Sutton ночью 30 декабря. 20 января Дани арестовали без права внесения залога – чтобы не уехал из Испании. Теперь Алвесу грозит от 4 до 12 лет тюрьмы.

Дани Алвеса не выпустят под залог – он останется в тюрьме до суда. Что нового в деле?

Фото: Gettyimages.ru/Aurelien Meunier, Laurence Griffiths, Vittorio Zunino Celotto