2 мин.

«Я хотел бы, чтобы они проиграли все три игры и вылетели в первом раунде». Врач, изменивший карьеру Месси, надеется, что Аргентина провалится на ЧМ

Все дело в благополучии страны.

Врач Месси Диего Шварцштейн заявил, что хочет, чтобы Аргентина проиграла все свои матчи на чемпионате мира.

Шварцштейн сыграл жизненно важную роль в карьере Лео. После того, как у него диагностировали дефицит гормона роста, именно Шварцштейн лечил его. Через четыре года после их совместной работы Месси подписал контракт с «Барселоной» и, прежде чем переехать в Испанию, игрок подарил своему врачу футболку «Ньюэллс Олд Бойз» с подписью «Для Диего, с любовью от Лео Месси».

Несмотря на то, что Месси превратился в мировую звезду, он не забыл о своем бывшем враче и поддерживает с ним тесные отношения.

Однако, несмотря на их дружбу, Шварцштейн признался, что не хочет, чтобы Аргентина добилась успеха на чемпионате мира. В интервью The Times он сказал: 

«Как футбольный болельщик я хотел бы, чтобы Аргентина стала чемпионом. Как гражданин Аргентины, как человек, я хотел бы, чтобы они проиграли все три игры и вылетели в первом раунде. Почему? Я убежден, что это непристойно популистское правительство, которое у нас есть, воспользуется успехом Аргентины на чемпионате мира, чтобы замаскировать ситуацию в стране.

Они могут объявить о девальвации валюты в день игры команды, когда никто не обратит внимание на это.

Я пережил много кризисов в этой стране, но этот самый худший. Данные правительства говорят, что, чтобы не быть бедным, вы должны зарабатывать 120 000 аргентинских песо в месяц (около 650 долларов), но минимальная заработная плата составляет 60 000 песо, поэтому даже те, у кого есть работа, бедны».