1 мин.

Габриэль Агбонлахор о «ПСЖ»: «Гальтье не знает, во что ввязался»

Эго игроков мешает работать.

Бывший нападающий «Астон Виллы» Габриэль Агбонлахор раскритиковал суперзвезд «ПСЖ» Лионеля Месси, Неймара и Килиана Мбаппе. Агбонлахор считает, что трио делает руководящую должность в «Парк де Пренс» «никому не нужной».

Комментарии Агбонлахора появились после того, как парижане подтвердили, что расстались с Маурисио Почеттино. Аргентинский специалист ушел после 18 месяцев в этой роли, приведя команду к титулу Лиги 1 в прошедшем сезоне 2021/22.

Неспособность Почеттино выиграть Лигу чемпионов УЕФА в конечном итоге стоила ему работы. Бывшему тренеру «Тоттенхэма» не удалось выжать максимум из Месси, Неймара и Мбаппе.

Агбонлахор считает, что эго игроков «ПСЖ» помешало работе Почеттино. Он сказал на talkSPORT:

«Честно говоря, я чувствую, что эта работа никому не нужна. Действительно. Это никогда не сработает с таким количеством эгоистов, которые там есть, Неймар, Мбаппе и Месси. Это не сработало у Томаса Тухеля, который, на мой взгляд, является лучшим тренером, чем Маурисио Почеттино».

Вместо Почеттино «ПСЖ» нанял Кристофа Гальтье. Агбонлахор заявил, что беспокоится за него:

«Честно говоря, я сочувствую Гальтье, потому что он не знает, во что ввязался. Месси, Неймар и Мбаппе управляют этим клубом, они управляют раздевалкой. Они считают себя тренерами».

Бывший нападающий «Виллы» заключил:

«Это ужасная работа. Посмотрите на Томаса Тухеля. Он ушел оттуда и перешел в «Челси». Нет никого лучше Томаса Тухеля, и он выигрывает Лигу чемпионов».