1 мин.

Экс-игрок сборной Бразилии усомнился в значимости Неймара для «Селесао»

Неймар создал наследие сборной Бразилии, которое получило неоднозначные отзывы. Хотя в настоящее время он занимает второе место в списке лучших бомбардиров «Селесао» за всю историю, он не привел команду к победе на чемпионате мира или Кубке Америки.

Что касается бывшего бразильского форварда Вальтера Касагранде, то он не очень убежден в общем наследии Неймара в сборной Бразилии, о чем он рассказал Globo Esporte.

«Я всегда говорил, что Неймар в «Селесао», несмотря на его личные рекорды по количеству голов и игр, никогда не был решающим», — сказал Касагранде. «В эпоху Неймара Бразилия выиграла только один Кубок Конфедераций, а единственный Кубок Америки, который мы выиграли, был здесь, в Бразилии, в 2019 году, и он даже не играл».

В целом Касагранде придерживается мнения, что карьера Неймара начала деградацию с тех пор, как он решил присоединиться к «Пари Сен-Жермен».

«Неймар переживает ужасный момент, его ненавидят во Франции и остальной Европе», — сказал Касагранде. «Я все еще думаю, что он ребячливый, избалованный, несосредоточенный парень. Он был главной звездой, когда появился в «Сантосе», даже в очень юном возрасте, забивая памятные голы. Он был отличным дополнением к Месси в «Барселоне», его лучший момент в Европе. Но когда он решил перейти в «ПСЖ», он постепенно развалился».

Сейчас Неймар проводит пятый сезон в «ПСЖ». За свою карьеру во Франции он был решающим игроком во всех соревнованиях и является обладателем множества выдающихся клубных рекордов. Тем не менее, ему еще предстоит привести «ПСЖ» к победе в Лиге чемпионов УЕФА.