1 мин.

«Сент-Луис» нашел себе новый фарм-клуб

Сан-Антонио

Согласно нескольким источникам в НХЛ и АХЛ, клуб АХЛ «Сан-Антонио Рэмпэйдж» станет фарм-клубом «Сент-Луиса», начиная с сезона 2018–2019. Ожидается, что официально об этом будет объявлено в ближайшее время. Сообщается, что «Блюз» не планируют приобретать «Сан-Антонио» в собственность.

В настоящее время клуб из Техаса является фармом «Колорадо Эвеланш». При этом сейчас идут активные переговоры насчет вступления в АХЛ в качестве 31-й команды «Колорадо Иглз», выступающей в Хоккейной Лиге Восточного Побережья (ECHL), которая, в свою очередь, через год может стать фарм-клубом «Эвеланш».

Что касается «Сент-Луиса», то в сезоне 2017–2018 он будет единственной командой НХЛ, не имеющей своего собственного фарма в АХЛ. Такая ситуация произошла после того, как «Блюз» не продлили соглашение с «Чикаго Вулвз», который официально стал фармом нового клуба НХЛ «Вегаса». При этом, согласно генменеджеру «Сент-Луиса» Дагу Армстронгу, в сезоне 2017–2018 ориентировочно 8 проспектов «Блюз» будут выступать за «Вулвз», 6 — за «Сан-Антонио», и еще несколько будут распределены по остальным неназванным клубам АХЛ.

Оригинал и подробности здесь:

http://www.stltoday.com/sports/hockey/professional/blues-add-affiliate-in-ahl/article_747e99a0-9c56-5cf6-af34-1ccfa839594a.html